Мир наполнен красотой

163595 марта в райисполкоме был организован торжественный прием в честь Дня женщин. А в районном центре культуры состоялся тематический концерт «Мир наполнен красотой вашей улыбки».
— Сегодня в центре внимания общества и государства — женщина, мать, труженица, надежда семьи и близких. Все яснее мы понимаем, как важна и велика роль женщины в современном обществе, и насколько достойное положение женщины в обществе является индикатором его благополучия, — сказал, обращаясь к участникам торжественного мероприятия, председатель райисполкома Василий Захаренко. — Невозможно переоценить вклад женщин в развитие образования, культуры, здравоохранения, социальной службы, в работу предприятий и организаций всех сфер экономики. Общепризнано, что лучшие и удачливые предприниматели, талантливые врачи, учителя и работники культуры — это женщины. Истинно женская сердечность, добросовестность и профессионализм, стремление к согласию позволяют сохранять стабильность и спокойствие в нашем обществе. Сколько нежности и самоотверженности, теплоты и терпения вкладывает женщина в воспитание детей, создание покоя и уюта в доме, душевной атмосферы на работе. Вы делаете этот мир добрым и чудесным, дарите любовь и жизнь, растите и воспитываете детей. Ни один дом без вас никогда не станет уютным и гостеприимным.
На торжество были приглашены женщины-ветераны, те, кто приближал день Великой Победы борьбой и трудом, верой и мужеством. Патриотизм соотечественниц, любовь к Отчизне помогли завоевать мир и свободу. Василий Захаренко выразил искренние слова признательности уважаемым ветеранам.
Руководитель районной исполнительной власти также пожелал климовчанкам красоты и обаяния, новых успехов в самых важных делах, крепкого здоровья, настоящего счастья.
На праздничном мероприятии присутствовали и гости из Германии — представители делегации из города Хаген. Члены инициативы на протяжении 10 лет оказывают помощь отделению круглосуточного проживания для пожилых одиноких граждан в д. Борисовичи. С праздником милых мам, бабушек, уважаемых ветеранов, активисток общественных организаций, представительниц трудовых коллективов района поздравляли артисты.
Концертные номера исполнили хор «Лира», детский ансамбль «Серпантин», образцовый хореографический коллектив «Живица», Арина Конончук, Наталья Пиуновская, Настя Поборцева, Дмитрий Валявский, Валерия Поборцева, Яна и Виктория Прокофьевы, Виталий Мышковский, Алина Кошелева, Наталья Черканова, вокальный квартет, Роман Мышковский, Наталья и Алексей Тарновские, Сергей Буленков.
Ведущими праздника были Анна Михеенко и Роман Песьковский.
С приходом весны все женщины похорошели. Радость надежды и новых чувств заполнила их души. Важно, чтобы любой праздник, а не только 8 Марта, они встречали в кругу любящих их мужчин.
Никифор МИНЧЕНКО.