Слет передовиков народного хозяйства Климовщины

16368В районном центре культуры 6 марта прошел слет передовиков народного хозяйства Климовщины.
На торжество приехали делегации из соседних Шумячского, Костюковичского, Чериковского, Кричевского и Хотимского районов.
Был продемонстрирован фильм о Климовичском районе.
На празднике выступил председатель райисполкома Василий Захаренко. Руководитель районной исполнительной власти отметил, что ушедший год был для всех очередным этапом решения поставленных временем задач. В каждой отрасли люди с пониманием отнеслись к порученному участку работы, проявляя профессионализм и максимальную самоотдачу.
В районе среди промышленных предприятий лидирующее место занимает комбинат хлебопродуктов, стабильно сработал в 2014 году лесхоз.
Победителем среди организаций энергетики и жилищно-коммунального хозяйства стал филиал «Могилевэнерго» Климовичские электрические сети.
Все мы понимаем и осознаем, что выход на более высокий уровень развития производства невозможен без технического перевооружения и модернизации.
На предприятиях района проводится целенаправленная работа по повышению технического уровня производств за счет их переоснащения, по освоению выпуска конкурентоспособной продукции, внедрению ресурсо-сберегающих технологий.
Главный экономический принцип — превышение темпов прироста производительности труда над темпами прироста заработной платы, т. е. зарплата должна быть заработана, поэтому задача руководителей — обеспечить рост производительности труда, который должен повлечь повышение зарплаты трудового коллектива.
В 2015 году перед промышленными предприятиями стоят задачи максимальной реализации имеющегося потенциала, который позволит району выйти на новый уровень развития.
Значительное место в экономике района занимает сельскохозяйственное производство, которому экзамен приходится держать несколько раз в году — во время каждой из полевых кампаний.
Лучшие результаты за повышение урожайности, увеличение производства и продажи зерна государству у коллектива открытого акционерного общества «Роднянский».
Лучшей сельскохозяйственной организацией по производству валовой продукции сельского хозяйства стал филиал комбината хлебопродуктов «Нива-Агро», который также увеличил производство и продажу молока.
16369По-прежнему важнейшими задачами является повышение эффективности, дальнейшее наращивание темпов и объемов жилищного строительства, создание комфортных условий для проживания граждан.
Именно поэтому особое внимание уделялось вопросам развития строительного комплекса, в первую очередь, жилищному строительству.
За 2014 год введено в эксплуатацию 3 тысячи квадратных метров жилья.
На особом контроле находятся вопросы благоустройства, наведения порядка на земле. Специалистами коммунальных и дорожно-строительных служб осуществляются необходимые работы по ремонту дорог, устройству пешеходных дорожек и тротуаров, освещению улиц, благоустройству придомовых территорий жилых домов.
Постепенно увеличивает свой вклад в обеспечение общего экономического роста района малый и средний бизнес.
Сегодня награждаются за достигнутые в 2014 году показатели в работе лучшие частные предприятия города: коллективы ООО «Компания ЭВАС», производственного предприятия «Оникс», общества с ограниченной ответственностью «ЮрисТорг».
16373У нас созданы благоприятные условия для развития бизнеса. Разработан инвестиционный паспорт района, в котором обобщена информация об инвестиционном потенциале, что, на наш взгляд, поможет быстрее сориентировать представителей бизнеса для организации новых предприятий в нашем районе.
Здравоохранение было и остается одной из важнейших сфер жизни нашего общества, так как в своей повседневной жизни практически каждый из нас сталкивается с работой медицинских учреждений.
Вопросы развития образования и воспитания подрастающего поколения являются наиболее приоритетными направлениями проводимой социальной политики в нашем государстве. Сегодня, как никогда ранее, всем нам надо четко понимать, что школа готовит тех, кто будет определять экономическое развитие государства в ближайшей перспективе. Неслучайно 2015 год объявлен в нашей республике Годом молодежи.
В районе накоплен большой опыт физкультурно-оздоровительной работы. Созданы хорошие условия для занятий спортом и оздоровления детей и взрослых. На республиканских соревнованиях среди детей и подростков юные спортсмены-климовчане показывают стабильно высокие результаты, одерживая победы в различных видах спорта. Неслучайно наш район в январе 2015 года стал площадкой для проведения областной зимней спартакиады работников агропромышленного комплекса, областной зимней спартакиады школьников, где наши спортсмены стали победителями в общекомандных зачетах.
Отдельные слова благодарности хочется выразить работникам учреждений культуры, благодаря творческому труду которых в нашем районе на высоком уровне проходят большие общественно-значимые мероприятия, праздники, фестивали, конкурсы и концерты. Трудом этих людей для каждого из нас создается праздник.
16371На нашем празднике присутствуют люди, которые прошли большой и славный трудовой путь, много сил и энергии отдали нашей Климовичской земле – ветераны труда. Низкий поклон вам, за тот вклад, который вы внесли в развитие экономики района. Ваш многолетний и добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство стали прочной основой успешного развития всех отраслей народного хозяйства и до настоящего времени остаются достойным ориентиром, примером любви к выбранной профессии для нынешних поколений тружеников.
Достигнутое сегодня – лишь очередной рубеж. Будущее ставит перед нами более сложные задачи, для решения которых предстоит трудиться еще напряженнее.
Церемонию награждение провел заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Владимир Шепелевич .
За многолетний добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое развитие Климовичского района: Почетной грамотой Могилевского областного исполнительного комитета награжден: ШУПРАНОВ Владимира Ивановича — директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Климовичи»;
денежной премией облисполкома награжден: БОДЯКО Сергея Егоровича — слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования Климовичского унитарного коммунального предприятия «Коммунальник».
Почетной грамотой комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома награждены:
Михеенко Александр Петрович — тракторист-машинист открытого акционерного общества «Племзавод «Тимоново»;
Попкова Наталья Николаевна — оператор машинного доения филиала «Приграничный» Климовичского комбината хлебопродуктов;
Федяченко Оксана Михайловна — оператор машинного доения филиала «Нива-Агро» Климовичского комбината хлебопродуктов.
С праздником жителей Климовщины поздравили руководители делегаций.
Дальше церемонию награждения продолжил председатель райисполкома Василий Захаренко.
Победителями были признаны и награждены Почетными переходящими знаменами Климовичского районного исполнительного комитета с вручением Дипломов первой степени и денежных премий:
Среди организаций промышленности — коллектив открытого акционерного общества «Климовичский комбинат хлебопродуктов» (директор — Дворкин Валерий Максимович);
среди организаций энергетики и жилищно-коммунального хозяйства – коллектив Могилевского филиала республиканского унитарного предприятия «Могилевэнерго» Климовичские электрические сети (директор — Новиков Василий Кузьмич).
Коллективу филиала присуждено второе место среди организаций города за развитие физической культуры, спорта и туризма.
Победителем по итогам работы за 2014 год признан коллектив государственного лесохозяйственного учреждения «Климовичский лесхоз» (директор — Азаренко Владимир Николаевич).
16370Коллективу присуждено третье место в смотре-конкурсе на лучшую организацию Климовичского района по охране труда и профилактике производственного травматизма.
Первого места удостоен коллектив ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» (генеральный директор — Буянов Олег Алексеевич) за развитие физической культуры, спорта и туризма.
Дипломами с вручением денежных премий награждены организации агропромышленного комплекса района:
в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация по производству валовой продукции сельского хозяйства» присуждено:
второе место — коллективу филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро» (директор — Кивель Александр Антонович);
коллектив филиала «Нива-Агро» признан победителем в номинации «За увеличение производства и продажи молока», а также в сфере развития физической культуры, спорта и туризма.
Победителем в номинации «За повышение урожайности, увеличение производства и продажи зерна государству» признан коллектив ОАО «Роднянский» (директор — Власиков Юрий Аркадьевич);
победителем в номинации «За увеличение производства и продажи мяса» стал коллектив производственного участка «Свинокомплекс «Сосны» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» (директор — Тишкин Александр Викторович).
Победителем в номинации «За наилучшее использование сельскохозяйственных угодий» признан коллектив филиала «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» (директор — Котиков Игорь Васильевич).
В индивидуальном соревновании признаны лучшими работниками промышленных организаций с вручением денежной премии:
Кобзаренко Сергей Николаевич — слесарь по обслуживанию оборудования комбикормового завода ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов»;
Стогначев Александр Михайлович — лесник Климовичского лесничества ГЛХУ «Климовичский лесхоз»;
Прудникова Ольга Сергеевна — оператор линии в производстве пищевой продукции участка розлива алкогольных напитков ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод»;
Слесарева Галина Васильевна— пекарь Климовичского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай»;
Лайкова Людмила Николаевна — приемщик молока цеха «Климовичский» ОАО «Мстиславский маслодельно-сыродельный завод»;
Тимофеева Галина Александровна — мастер цеха сухого молока ОАО «Мстиславский маслодельно-сыродельный завод».
В индивидуальном соревновании признаны победителями среди работников ведущих профессий с присвоением звания «Лучший по профессии» и вручением денежной премии:
Вебер Александр Владимирович — оператора машинного доения филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро»;
Сергеенко Инна Николаевна — оператор по откорму крупного рогатого скота обособленного структурного подразделения «Подсобное хозяйство» ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод»;
Залипаева Татьяна Григорьевна — оператор по доращиванию крупного рогатого скота филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро»;
Сергеенко Валентин Николаевич — оператор по выращиванию ремонтных телок ОСП «Подсобное хозяйство» ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод»;
Ячнев Дмитрий Леонидович — оператор по откорму свиней производственного участка «Сосны» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов»;
Захаренко Александр Григорьевич — исполняющий обязанности главного агронома ОАО «Роднянский»;
Богомолова Елена Федоровна — главный бухгалтер ОАО «Племенной завод «Тимоново»;
Казакова Илона Васильевна — исполняющий обязанности главного зоотехника филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро»;
Пискус Василий Васильевич — исполняющий обязанности главного инженера ОАО «Роднянский»;
Дроздов Владимир Васильевич — главный ветеринарный врач филиала «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов»;
Кирпиченко Александр Александрович — механизатор ОСП «Подсобное хозяйство» ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод»;
Володин Сергей Михайлович — комбайнер ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов». В индивидуальном соревновании среди работников ведущий профессий строительных организаций признаны лучшими с вручением денежной премии:
Прудников Михаил Михайлович — машинист смесителя асфальтобетона филиала коммунального унитарного предприятия по проектированию, ремонту и строительству дорог «Могилевоблдорстрой» ДРСУ – 172»;
Семенцов Юрий Михайлович — машинист бульдозера ОАО «Передвижная механизированная колонна № 88» «Водстрой»;
Ульянов Анатолий Иванович — каменщик государственного унитарного коммунального дочернего предприятия «Климовичская дорожно-строительная передвижная механизированная колонна № 9»;
Прохорова Наталья Викторовна — маляр-штукатур «Климовичская передвижная механизированная колонна № 256»;
Трусов Сергей Петрович — слесарь-сантехник линейно-монтажного участка № 1 ОАО «Климовичская ПМК«Сельспецмонтаж».
По итогам работы за 2014 год лучшими работниками организаций, оказывающих платные услуги населению признаны и награждены денежной премией:
Осмоловский Леонид Владимирович — заведующий участковой ветлечебницей ветеринарно-санитарного учреждения «Климовичская районная ветеринарная станция»;
Леченко Александр Владимирович — главный инженер сети кабельного телевидения ОАО «Климовичский Мир ТВ»;
Андрюшкова Елена Васильевна — специалист по туризму учреждения образования «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи»;
Тургунбаева Раиса Стефановна — социальный работник отделения социальной помощи на дому учреждения «Климовичский районный центр социального обслуживания населения»;
Кожемяков Илья Филиппович — молокосборщик КПУП «Селяне»;
Роговская Лариса Ивановна — заместитель директора по основной деятельности специализированного учебно-спортивного учреждения «Климовичская детско-юношеская спортивная школа;
Клименкова Анна Михайловна — инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе учебно-спортивного учреждения «Климовичский центр физкультурно-оздоровительной работы «Здоровье».
Среди работников ведущих профессий организаций энергетики, связи, торговли и услуг в индивидуальном соревновании с вручением денежных премий признаны:
Алексеенко Василий Александрович — мастер участка службы распределительных сетей филиала Могилевского РУП «Могилевэнерго» Климовичские электрические сети;
Маланенко Светлана Михайловна — товаровед ТПУП «Гарант – ТВ – сервис»;
Белокур Александр Александрович — старший мастер участка по эксплуатации сооружений водопроводного хозяйства УКП «Коммунальник»;
Рыженкова Елена Леонидовна — рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений Климовичского дочернего унитарного коммунального предприятия «Жилком»;
Малашенко Елена Владимировна — приемщик заказов филиала «Климовичский район газоснабжения» ПРУП «Могилевоблгаз»;
Гаврилова Елена Леонидовна — буфетчик IV разряда буфета больницы участка общественного питания Климовичского районного потребительского общества;
Пуцилев Дмитрий Викторович — электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств Климовичского узла электросвязи Кричевского зонального узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком»;
Ефимова Валентина Ивановна — старший кассир билетной кассы филиала Автопарк № 9 ОАО «Могилевоблавтотранс»;
Чванина Людмила Николаевна — заместитель директора ТПУП «НиваТорг»;
Поддевалина Наталья Михайловна — парикмахер УКП «Бытуслуги»;
Давыдов Алексей Леонидович — тракторист филиала «Климовичский райтопсбыт» Могилевского коммунального областного унитарного производственного предприятия «Облтопливо»;
Сигаев Александр Емельянович — водитель Климовичского районного узла почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта».
Победителям в индивидуальном соревновании среди работников системы здравоохранения присвоены звания:
«Лучший врач» — Тагаевой Ольге Александровне, врачу-терапевту участковому, заведующему терапевтическим отделением поликлиники УЗ «Климовичская ЦРБ»;
«Лучший фельдшер» — Акиндиной Алесе Михайловне, фельдшеру, заведующему Гусарковским фельдшерско-акушерским пунктом;
«Лучший средний медицинский работник» — Даниленко Татьяне Владимировне, старшей медицинской сестре педиатрического отделения УЗ «Климовичская ЦРБ»;
«Лучший аптечный работник» — Бельской Наталье Анатольевне, провизору-рецептору аптеки № 149 производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация» «Климовичская центральная районная аптека № 20»;
«Лучший младший медицинский работник» — Кочетковой Надежде Валентиновне, сестре-хозяйке отделения анестезиологии и реанимации УЗ «Климовичская ЦРБ»;
«Лучший санитарный работник» — Романовской Наталье Николаевне, помощнику врача-гигиениста УЗ «Климовичский районный центр гигиены и эпидемиологии».
Победителям в индивидуальном соревновании среди работников учреждений образования присвоены звания:
«Лучший педагог дополнительного образования»: Подобеду Артему Юрьевичу — руководителю объединения по интересам «Туризм и спортивное ориентирование» УО «Климовичский центр дополнительного образования»
«Лучший воспитатель»: Песьковской Валентине Ивановне — воспитателю ГУО «Ясли-сад № 4 «Ромашка» г. Климовичи»»;
Алаховой Светлане Владимировне — воспитателю УО «Климовичский государственный аграрный колледж»;
Напреенко Валентине Михайловне — воспитателю УО «Климовичский государственный профессиональный лицей № 14»;
«Лучший учитель»: Дулуб Тамаре Григорьевне — учителю русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи»;
Кулешовой Людмиле Егоровне — учителю начальных классов ГУО «Начальная школа г. Климовичи»;
Мухамендриковой Татьяне Ивановне — учителю информатики ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи»;
Стародубу Игорю Викторовичу — учителю физического воспитания ГУО «УПК Барсуковский детский сад-базовая школа Климовичского района»;
Езерской Алле Ивановне — учителю трудового обучения ГУО «Средняя школа № 4 г. Климовичи»;
Растовскому Александру Михайловичу — руководителю физического воспитания УО «Климовичский государственный аграрный колледж»;
Хорунжей Татьяне Николаевне — преподавателю математики и информатики УО «Климовичский государственный профессиональный лицей № 14»;
«Лучший мастер»: Кириенко Оксане Васильевне — мастеру производственного обучения УО «Климовичский государственный профессиональный лицей № 14»;
Кубышко Наталье Николаевне — мастеру производственного обучения УО «Климовичский государственный аграрный колледж».
Звание «Лучший работник культуры» с вручением денежной премии было решено присвоить:
Гурбович Аксане Михайловне — директору городского Дома культуры ГУК «Централизованная клубная система Климовичского района»;
Масловой Людмиле Николаевне — заведующей районной детской библиотекой ГУК «Климовичская библиотечная сеть»;
Галковскому Александру Александровичу, научному сотруднику ГУО «Климовичский районный краеведческий музей».
За достижение наивысших результатов в XIV Международном фестивале детского творчества «Золотая пчелка» денежные премии вручены Семыго Максиму и Щербиной Анастасии — учащимся ГУО «Климовичская детская школа изобразительных искусств»
В сфере физической культуры, спорта и туризма присвоено звание:
«Лучший тренер»: Хомченко Тамаре Тимофеевне — тренеру по лыжным гонкам СУСУ «Климовичская ДЮСШ».
Среди заместителей руководителей организаций района по идеологической работе признан победителем Бромбин Валерий Алексеевич — заместитель директора Могилевского филиала РУП «Могилевэнерго» Климовичские электрические сети.
В индивидуальной форме соревнования признан лучшим с присвоением звания «Лучший работник по охране общественного порядка» Василевский Владимир Васильевич — заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности отдела внутренних дел райисполкома.
В индивидуальной форме соревнования признан лучшим с присвоением звания «Лучший командир добровольной дружины»:
Левит Александр Владимирович — командир добровольной дружины Климовичского районного потребительского общества.
Добровольную дружину Климовичского районного потребительского общества признали лучшей среди добровольных дружин организаций района.
Звания «Лучший дружинник» удостоен: Леднев Александр Валентинович — дружинник добровольной дружины ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов».
Лучшим среди правоохранительных органов признано отделение уголовного розыска (временно исполняющий должность начальника, майор милиции — Дубровинский Виктор Викторович).
Среди работающей молодежи решено присвоить звания:
«Лучший молодой работник сельскохозяйственного производства»: Сивику Николаю Александровичу — главному инженеру ОСП «Подсобное хозяйство» ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод;
«Лучший молодой работник социальной сферы»: Василенко Василию Викторовичу — преподавателю социально-гуманитарных дисциплин УО «Климовичский государственный аграрный колледж»;
«Лучший молодой работник промышленности»: Коробачу Антону Викторовичу — начальнику мельницы ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов»;
«Лучший молодой работник сферы услуг»: Столяровой Кристине Владимировне — бухгалтеру Климовичского районного потребительского общества;
Среди организационных структур общественных объединений, политических партий и религиозных организаций победителем с награждением дипломом и денежной премией признали районную организацию Белорусского общественного объединения ветеранов (председатель — Цыганкова Валентина Васильевна).
Для награждения на сцену был приглашен председатель Климовичского районного Совета депутатов Николай Долгун.
За многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие района, активную жизненную позицию, участие в общественной жизни, депутатскую деятельность Почетной грамотой областного Совета депутатов награждена:
Тишкина Надежда Егоровна – начальник цеха откорма производственного участка «Сосны» Климовичского комбината хлебопродуктов.
Денежными премиями за социально-экономическое развитие территорий награждаются:
за первое место: Милославичский сельский исполнительный комитет, председатель — Людоговский Николай Иванович;
за второе место: Лобжанский сельский исполнительный комитет, председатель — Пуцелев Николай Васильевич.
Победителями районного смотра противопожарного состояния жилищного фонда в населенных пунктах Климовичского района за 2014 год признаются смотровые комиссии:
первое место – смотровая комиссия Милославичского сельского Совета с вручением диплома I степени;
второе место – смотровая комиссия Лобжанского сельского Совета с вручением диплома II степени.
Победителями смотра-конкурса на лучший по благоустройству, санитарному состоянию и эстетическому облику с вручением денежных премий признаются:
среди населенных пунктов Климовичского района:
первое место — агрогородок Родня (председатель Родненского сельского Совета депутатов — Сергеев Сергей Петрович) с награждением переходящим знаком «Населенный пункт высокой эстетики и культуры»;
второе место — агрогородок Лобжа (председатель Лобжанского сельского Совета депутатов — Пуцелев Николай Васильевич);
третье место — деревня Гусарка (председатель Гусарковского сельского Совета депутатов — Васильев Анатолий Леонидович);
среди организаций Климовичского района:
второе место – коллектив государственного учреждения образования «Климовичский государственный аграрный колледж» (директор —Васильева Валентина Степановна).
Решено признать победителями среди советов общественных пунктов охраны правопорядка:
совет общественного пункта охраны правопорядка Домамеричского сельского исполнительного комитета (председатель — Застрелов Александр Иванович);
признать Домамеричский сельский исполнительный комитет победителем в сфере развития физической культуры, спорта и туризма.
Победителями смотра-конкурса на лучший по благоустройству, санитарному состоянию и эстетическому облику с вручением денежных премий признаются:
среди индивидуальных домовладений города Климовичи:
первое место — домовладение № 5 по ул. Энгельса (собственник — Шорохова Валентина Владимировна) с вручением денежной премии в размере 5 базовых величин;
второе место — домовладение № 56 по ул. Рябчевского (собственник —Семенив Нина Ивановна) с вручением денежной премии в размере 4 базовых величин;
третье место — домовладение № 7 по ул. Артура Гордиевича (собственник — Ковалев Василий Евгеньевич) с вручением денежной премии в размере 3 базовых величин;
среди индивидуальных домовладений сельских населенных пунктов Климовичского района:
первое место — домовладение № 41 по ул.Молодежной в агрогородке Родня (собственник — Моржакова Светлана Ивановна) с вручением денежной премии в размере 5 базовых величин;
второе место — домовладение № 5 по ул.Заводской в агрогородке Тимоново (собственник — Ларионов Виктор Федорович) с вручением денежной премии в размере 4 базовых величин;
третье место — домовладение № 4 по ул.Ударной в агрогородке Звенчатка (собственник — Сидоренкова Елена Викторовна) с вручением денежной премии в размере 3 базовых величин.
Решено признать победителями среди молокосборщиков и присудить:
первое место — Талалаевой Галине Сергеевне (коммунальное производственное унитарное предприятие «Селяне» Лобжанский сельский Совет депутатов);
признать Талалаеву Галину Сергеевну победителем среди молокосдатчиков;
среди молокосборщиков присудить второе место — Базылевой Людмиле Александровне (КПУП «Селяне» Галичский сельский Совет депутатов);
третье место — Балахоновой Наталье Викторовне (КПУП «Селяне», Милославичский сельский Совет депутатов)
Решено признать победителями среди молокосдатчиков и присудить:
второе место — Суздалеву Виталию Михайловичу (дер. Селище Климовичского района)
третье место — Суздалеву Сергею Михайловичу (дер. Селище Климовичского района).
За активное личное участие в решении вопросов местного самоуправления, плодотворную работу с населением решено наградить Почетной грамотой Климовичского районного Совета депутатов:
БОЙКО Елену Владимировну —
старосту аг. Малышковичи и д. Матеевка Галичского сельского Совета депутатов;
ФРОЛОВУ Галину Ильиничну — старосту д. Борисовичи, Лобжанского сельского Совета депутатов;
БАРАНОВУ
Лидию Петровну — старосту д.В.Буда, Тимоновского сельского Совета депутатов.
Церемония награждения продолжил заместитель председателя Климовичского районного исполнительного комитета Анатолий Ломанов.
В группе «Организации торговли, общественного питания и бытового обслуживания» решено признать победителями и присудить:
первое место — коллективу торгово-производственного унитарного предприятия «Ниваторг» (директор — Усова Татьяна Николаевна);
второе место — коллективу унитарного торгово-производственного предприятия «Гарант ТВ-сервис» (директор — Шестернев Николай Иванович).
В группе «Организации малого бизнеса и индивидуальные предприниматели» решено признать лучшими и наградить коллективы по номинациям:
«Промышленное производство» — коллектив частного унитарного производственного предприятия «Оникс» (директор — Хлудков Алексей Владимирович);
«Розничная торговля» — коллектив ООО «Юрис-торг» (директор — Беляцкий Юрий Иванович).
Для награждения лучших организаций строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства на сцену был приглашен заместитель председателя районного исполнительного комитета Александр Шапкин.
В группе «Строительные и дорожно-строительные организации» решено присудить второе место — коллективу ОАО «Передвижная механизированная колонна № 88» «Водстрой» (директор — Сухарев Михаил Николаевич),
Присудить коллективу ПМК-88 III место в смотре-конкурсе на лучший объект по благоустройству, санитарному состоянию и эстетическому облику среди организаций района.
В группе «Организации энергетики и жилищно-коммунального хозяйства»:
присудить второе место — коллективу филиала «Климовичский район газоснабжения» производственного республиканского унитарного предприятия «Могилевоблгаз» (директор — Столяров Александр Николаевич);
третье место — коллективу Климовичского унитарного коммунального предприятия «Коммунальник» (директор — Прошко Николай Борисович).
Решено присудить коллективу Климовичского унитарного коммунального предприятия «Коммунальник» первое место с награждением переходящим знаком «Организация, предприятие высокой эстетики и культуры» в смотре-конкурсе на лучший объект по благоустройству, санитарному состоянию и эстетическому облику среди организаций района.
Решено присудить коллективу УКП «Коммунальник» второе место в смотре-конкурсе на лучшую организацию Климовичского района по охране труда и профилактике производственного травматизма.
В группе «Организации транспорта и связи» признать победителем коллектив Климовичского узла электросвязи Кричевского зонального узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком» (директор — Дулуб Николай Семенович).
Церемонию награждения лучших организаций социальной сферы провела управляющий делами районного исполнительного комитета Наталья Асмоловская.
Победителем первого этапа смотра-конкурса на лучшую организацию Климовичского района по охране труда и профилактике производственного травматизма с присвоением звания «Образцовая организация Климовичского района по охране труда» по итогам работы за 2014 год признано учреждение здравоохранения «Климовичская центральная районная больница» (главный врач — Захаренко Людмила Николаевна)
Решено признать лучшими коллективами в сфере здравоохранения:
среди отделений учреждения здравоохранения «Климовичская центральная районная больница»:
первое место — коллективу гинекологического отделения (заведующий — Погодкина Елена Владимировна);
второе место — коллективу неврологического отделения (заведующий — Столяров Андрей Владимирович);
среди сельских участковых больниц и амбулаторно-поликлинических учреждений: коллектив Роднянской амбулатории врача общей практики (заведующий — Юрис Татьяна Николаевна);
среди фельдшерско-акушерских пунктов: коллектив Лобжанского фельдшерско-акушерского пункта (заведующий — Кочергина Елена Михайловна).
Лучшим в сфере образования решено присудить:
среди учреждений образования города и села:
первое место — педагогическому коллективу УО «Климовичская районная государственная гимназия имени И.С. Николаева» (директор — Зенькович Андрей Дмитриевич);
решено присудить коллективу гимназии второе место в сфере развития физической культуры, спорта и туризма;
второе место — педагогическому коллективу ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района» (директор — Осмоловская Ирина Анатольевна);
третье место — педагогическому коллективу ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи» (директор — Шупранов Владимир Иванович);
решено присудить коллективу ГУО «Средняя школа № 3 первое место в сфере развития физической культуры, спорта и туризма.
Решено присудить городской смотровой комиссии на территории микрорайона государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Климовичи» третье место в районном смотре противопожарного состояния жилищного фонда в населенных пунктах Климовичского района за 2014 год.
Среди базовых сельских учреждений образования решено присудить:
первое место — педагогическому коллективу ГУО «УПК Барсуковский детский сад-базовая школа Климовичского района» (директор —Антипенко Ирина Ивановна);
решено признать коллектив ГУО «УПК Барсуковский детский сад-базовая школа Климовичского района» победителем в сфере развития физической культуры, спорта и туризма;
второе место — педагогическому коллективу ГУО «Макеевичская базовая школа Климовичского района» (директор — Кирпиченкова Наталья Семеновна);
третье место — педагогическому коллективу ГУО «Гусарковская базовая школа Климовичского района» (директор — Витун Степан Михайлович).
Решено признать победителями по итогам работы за 2014 год педагогические коллективы:
ГУО «Начальная школа г. Климовичи» (директор — Лазарева Людмила Николаевна)
ГУО «УПК Высоковский детский сад-начальная школа Климовичского района» (директор — Артюхова Ксения Витальевна);
среди учреждений дошкольного образования района:
первое место — педагогическому коллективу ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи» (заведующий — Фролова Инна Викторовна);
второе место — педагогическому коллективу ГУО «Ясли-сад № 4 «Ромашка» г. Климовичи» (заведующий — Мышковская Ирина Владимировна);
третье место — педагогическому коллективу ГУО «Ясли-сад № 3 «Ёлочка» г. Климовичи» (заведующий — Минченко Людмила Валерьевна).
В сфере развития физической культуры, спорта и туризма среди средних учреждений образования села решено признать победителем коллектив ГУО «УПК Полошковский детский сад-средняя школа Климовичского района» (директор — Хомченко Татьяна Михайловна).
Лучшими среди учреждений культуры признаны и награждены Дипломами с вручением денежных премий:
коллектив Тимоновского сельского Дома культуры государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Климовичского района» (директор — Пекун Татьяна Викторовна );
коллектив Звенчатского сельского клуба ГУК «Централизованная клубная система Климовичского района» (заведующий — Лукашенко Ирина Михайловна);
коллектив центральной библиотеки ГУК «Климовичская библиотечная сеть» (директор — Доменикан Татьяна Петровна);
ансамбль народной песни «Беразуха» районного центра культуры ГУК «Централизованная клубная система Климовичского района» (руководитель — Пиуновская Наталья Александровна);
ГУО «Сельская детская школа Климовичского района» (директор — Сапсалев Виктор Павлович).
Следующий этап церемонии награждения провел председатель Климовичского районного объединения профсоюзов Петр Гришанов.
Почетной грамотой Могилевского областного объединения профсоюзов награждена Хромченко Людмила Николаевна — инженер по подготовке кадров, председателя первичной профсоюзной организации ГЛХУ «Климовичский лесхоз»
Почетной грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса награждена Прудникова Людмила Васильевна — председатель профсоюзного комитета ОАО «Климовичский КХП»;
Дипломом Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса награждена Семченко
Галина Васильевна — начальник производственной лаборатории, председателя профсоюзного комитета Климовичского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай».
Благодарность Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса объявлена Курносовой Людмиле Алексеевне — бухгалтеру, председателю цехового комитета ОСП «Подсобное хозяйство» ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод».
Решено наградить Почетной грамотой райкома профсоюза с вручением ценного подарка в денежном выражении за многолетний и добросовестный труд, активное участие в профсоюзной жизни лучших работников – членов профсоюза:
Куртикову Светлану Ивановну — бухгалтера, казначея профкома ГУКДП «Климовичская ДСПМК-9» .
Решено объявить Благодарность райкома профсоюза с вручением ценных подарков в денежном выражении за активную общественную работу в интересах членов профсоюза по итогам работы за 2014 год:
Волкевич Татьяне Владимировне — ветфельдшеру, председателю профкома ВСУ «Климовичская райветстанция»;
Сакович Людмиле Анатольевне — главному бухгалтеру, председателю профкома ОАО «ПМК-88 «Водстрой».
Завершила церемонию награждения председатель районной организации РОО «Белая Русь» Алла Антипова.
За активное участие в общественной жизни района ценные подарки вручались активистам объединения:
Андрияш Наталье Ивановне — главному специалисту отдела организационно-кадровой работы районного исполнительного комитета;
Зеньковичу Андрею Дмитриевичу — директору учреждения образования «Климовичская районная государственная гимназия им. И.С. Николаева»;
Долгуновой Елене Александровне — директору государственного учреждения образования «Климовичская детская школа искусств»;
Фроловой Ирине Евгеньевне — преподавателю учреждения образования «Климовичский государственный аграрный колледж»;
Роговцевой Валентине Александровне — директору открытого акционерного общества «Климовичский Мир ТВ»;
Середовой Зое Ивановне — главному бухгалтеру учреждения образования «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи»;
Родькину Андрею Анатольевичу — станочнику деревообрабатывающих станков 5 разряда филиала республиканского унитарного предприятия «Могилевэнерго» Климовичские электрические сети»
Гапеевой Ирине Фёдоровне — медицинскому дезинфектору учреждения здравоохранения «Климовичский районный центр гигиены и эпидемиологии»;
Гололобову Максиму Юрьевичу — технику вычислительного бюро открытого акционерного общества «Климовичский комбинат хлебопродуктов»;
Михеенко Валентине Николаевне — главному бухгалтеру учреждения здравоохранения «Климовичская районная центральная больница»;
Чумаченко Алле Васильевне — заместителю начальника отдела учета, анализа и взыскания платежей инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Климовичскому району.
Ведущими праздника были Тамара Давыдова и Андрей Зенькович.
Для участников мероприятия выступали Виктория Иванова и Сергей Буленков, Каролина Делиева, театр танца детской школы искусств, вокально-инструментальный ансамбль, ансамбль «Беразуха», хореографический коллектив детской школы искусств, вокальное трио «Грация», образцовый коллектив народной музыки «Лобжаночка», хореографический коллектив детской школы искусств «Живица», Наталья Тарновская, Наталья Осипова, Людмила Алексеева, Марина Сапсалева, народный оркестр народных инструментов РЦК (руководитель и дирижер — Виталий Емельянов, концертмейстер — Владимир Козыренко), учащиеся ГУО «Начальная школа города Климовичи».                                                                                                                                                              Никифор МИНЧЕНКО.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *