Вечер мировой классики

16350Участие в концерте для начинающего музыканта — это всегда праздник, который должен войти в его жизнь ярким событием и остаться в памяти надолго.
Так в Климовичской детской школе искусств, для узкого круга, был организован вечер классической музыки. В нем приняли участие учащиеся фортепианного отделения и класса скрипки. На протяжении всего концерта звучали шедевры мировой классики: произведения Л.Бетховена, М.Мусоргского, И.С.Баха, Ф.Шопена, Э.Грига.
На рояле впервые перед публикой играли Елизавета Выгонная, Екатерина Кисель, Диана Харжановская, Надежда Елисеенко и Виктория Осмоловская. Девчата шесть месяцев обучались навыкам игры на этом музыкальном инструменте, чтобы своим выступлением порадовать близких. И им это удалось. Зрители с благодарностью аплодировали юным музыкантам.
На скрипке прекрасно сыграли Сабрина Аль-Саккаф, Мария Коробач и Дарья Пирогова.
Для всех зрителей также исполнили произведения на рояле Анастасия Напреенко, Елизавета Жарикова, Дарья Пуцылева, Диана Щербакова, Евгения Степанова, Кира Трофименко. Эмоционально и выразительно играли Диана Мироненко, Мария Марченко, Марина Добросельская и Диана Кравченко.
Порадовал всех собравшихся игрой на рояле и дуэт Данилы Рыжикова и Дарьи Кондаловой.
Валерия Поборцева не только замечательно играла на музыкальном инструменте, но и исполнила песню И.Дунаевского «Весна идет».
— Браво! Это прекрасно! — слышались реплики из зрительного зала. Так слушатели реагировали на выступление ансамбля скрипачей.
Родители, присутствовавшие на этом замечательном концерте, глубоко признательны директору ДШИ Елене Долгуновой и педагогам за его организацию. Встреча с классической музыкой оставила заметный след в памяти детей и взрослых.
Дарья АЛЕКСАНДРОВА.