Чистый лес

16484В живописном месте  расположена наша деревня Барсуки. Со всех сторон она окружена лесом и утопает в зелени. Лес наш красив всегда: и зимой в морозы, и летом в знойную жару, и он, конечно же, является богатством нашей деревни. Несмотря на это — мы свое богатство засоряем и уничтожаем. Немало отходов оставляют после себя и посетители зоны отдыха.
Вот наступила долгожданная весна.  А весна — это наведение порядка во всем. И мы решили тоже сделать полезное дело. Учащиеся 8-9 классов Барсуковской базовой школы с классными руководителями Натальей Владимировной Ткаченко и Еленой Владимировной Томашовой приняли участие в акции «Чистый лес». Ребятам  раздали мешки для сбора отходов и перчатки. С бодрым настроением приступили к «генеральной уборке» леса и  зоны отдыха.
Лес стал чище. Но после такой уборки очень хочется обратиться к жителям Барсуков: «Дорогие земляки! Уважайте свою малую родину! Берегите природу! Ведь чистота и порядок зависят от нас с вами. Загрязняют лес исключительно люди, но и очищать его, и не загрязнять в дальнейшем можем тоже только мы. А самый легкий способ — это просто не сорить в лесу».
Иван Сергеенко, ученик 9 класса.