Достойно встретим юбилей

РИКНа утреннем производственном совещании, которое 31 марта с активом района провел председатель райисполкома Василий Захаренко, обсуждены предварительные итоги работы предприятий и организаций за первый квартал текущего года.
Увеличивают экспорт комбинат хлебопродуктов и ликероводочный завод. Сальдо внешней торговли — положительное и составило более 1 млн. долл. США. Значительно улучшил производственные показатели свинокомплекс «Сосны».
Однако принимаемых мер недостаточно, чтобы увеличить реальную заработную плату. Ведь выполнение всех прогнозных показателей преследует именно эту цель — обеспечить рост реальных доходов населения.
Погодные условия позволяют вносить в почву удобрения и активно готовить землю под сев яровых зерновых культур.
Строительными организациями введено в эксплуатацию 5,2 тыс. м2 жилья: шестидесятиквартирный дом построен специалистами ПМК-256 и двадцатиквартирный — ДСПМК-9. Первый дом возводился на условиях государственного заказа, и квартиры в нем получили граждане, которые стояли в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Второй — социальное жилье, предназначенное для льготной категории граждан.
В недалеком будущем в новом микрорайоне по ул. Ленина появится шестидесятиквартирный жилой дом с помещениями коммерческого использования. Его строят специалисты ПМК-256.
До 12 апреля организациям района следует навести порядок в закрепленных сельских населенных пунктах, на кладбищах. В рамках предстоящего субботника субъекты хозяйствования получили задания по уборке территорий в райцентре. Все это делается для того, чтобы климовчане достойно встретили предстоящие праздники, в том числе и День Великой Победы.
К юбилею запланированы масштабные мероприятия, среди них — посадка яблоневого сада и установка памятного знака женщинам войны.
Никифор МИНЧЕНКО.