Будем взаимовежливыми!

Уважаемые жители и гости нашего города! В конце мая вновь состоится Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка». На праздник собираются тысячи человек, а это массовое скопление людей на ограниченных территориях.
В целях обеспечения общественной безопасности граждан и предупреждения чрезвычайных ситуаций допуск к местам проведения мероприятий, в том числе в городской парк, будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с использованием специальных технических средств обнаружения запрещенных и опасных предметов. Поэтому просьба не брать с собой без необходимости громоздкие вещи, пакеты, сумки и т. п., что может создать некоторые неудобства при их досмотре на КПП. Запрещено проносить с собой спиртное, в т. ч. слабоалкогольные напитки и пиво, не пропустят вас и в состоянии алкогольного опьянения.
Отделением ГАИ Климовичского РОВД в дни проведения фестиваля будет перекрыто или ограничено движение транспорта на прилегающих к парку улицах Магона, Коммунистической, Советской, Ленина.
Уважаемые граждане! В случае обнаружения в общественных местах и на транспорте бесхозных или подозрительных предметов (портфелей, чемоданов, сумок, свертков, ящиков, коробок и т. п.) просьба незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 102 либо к ближайшему сотруднику милиции.
Будем взаимовежливы и внимательны друг к другу, тем самым создавая действительно праздничную атмосферу детям, участникам и зрителям фестиваля.
Александр Ковалев,
заместитель начальника Климовичского РОВД.