Голосистая и спортивная весна

16546Юбилейная десятая студенческая аграрная весна прошла на базе Витебской государственной академии ветеринарной медицины.
Делегация из 36 человек из нашего аграрного колледжа на протяжении четырех последних дней апреля побывала в городе, расположенном на живописных берегах Западной Двины.                                                                                              Понравились климовчанам условия проживания в общежитии академии. Важно, что учебное заведение развивается, укрепляет свою материально-техническую базу. Ремонтируются учебные аудитории, комнаты, где живут во время учебы студенты.
— В нашу дружную команду входило 30 ребят и 6 взрослых, — рассказывает участница поездки культорганизатор аграрного колледжа Ирина Ермолова. — Каждый отвечал за свою часть конкурс-ной программы. Всего же в соревнованиях приняли участие 9 команд, представлявших средние специальные учебные заведения аграрного профиля. Мы победили в номинациях «художественное чтение» и «вокал» концертной программы «Спасибо деду за Победу!». Александр Абраменко был четвертым в личном зачете конкурса «Что? Где? Когда?». В состязаниях по поднятию гири мы заняли второе место, в соревнованиях по дартсу нам досталась «бронза». А были еще спортландия, КВН, «круглый стол», который проводился под эгидой ОО «БРСМ» и много других интересных встреч. Помогали ребятам достойно выступить преподаватели колледжа Александр Растовский, Виктория Гришанова, Марина Рагило, хореограф Юлия Романова.
Поздравляем нашу команду с удачным победами в конкурсах!
Никифор МИНЧЕНКО.