О безопасности — с детьми

16566С 15 мая по 1 июня в Климовичском районе проходит акция «Не оставляйте детей одних!» (в рамках аналогичной ежегодной республиканской акции). Она проводится с целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели детей на них.
— Акция пройдет в 3 этапа и началась с проведения мероприятия в кинотеатре «Беларусь» — 15 мая, — уточняет инспектор ГПиВО РОЧС Роман Песьковский.
О правилах пожарной безопасности с детьми нужно говорить как можно раньше. Объяснять, по каким номерам звонить, если случилась беда.
Такие беседы ведутся и воспитателями детского садика «Теремок». А также ребятишек привели на экскурсию в пожарную часть Климовичского РОЧС. Общался с маленькими экскурсантами инспектор Роман Песьковский. Дети узнали, как непросто быть пожарным. Рассказал Роман и что нужно делать в случае чрезвычайной ситуации.
В 2015 году в нашей стране уже восемь детей стали жертвами огненной стихии, в том числе один ребенок погиб в Могилевской области.
Основной причиной детской гибели на пожарах является безответственность и беспечность взрослых, которые надолго оставляют своих малышей одних, без присмотра.
Нет ничего дороже жизни. Малыши беззащитны перед огнем. Не оставляйте детей одних!
Людмила Рыськова.