Предотвращены нарушения

В апреле нынешнего года сотрудники финансовой милиции и Мстиславского РОВД предотвратили нелегальный вывоз в Россию башенного крана КБ-403, который вез в прицепе своего автомобиля гражданин Республики Беларусь. Документов, подтвердающих законность перевозки груза, в наличии не оказалось. Выяснилось, что техника, которую планировалось продать в Россию, была куплена в Беларуси и отремонтирована. Ее стоимость оценивается в 170 миллионов рублей. Нелегальный груз изъят и в дальнейшем может быть конфискован. Виновному в нарушении законодательства грозит штраф в размере до 50 базовых величин.
Сотрудники финансовой милиции и Климовичского РОВД предотвратили вывоз мяса говядины на территорию Российской Федерации без сопроводительных документов в количестве 8818,4 кг на общую сумму свыше 400 млн. рублей. Перевозимый товар изъят и передан на ответственное хранение. Виновным грозит штраф в размере до 100 базовых величин.
Сергей Азаренко,
начальник Кричевского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь по Могилевской области.