Прощай, начальная школа!

16612Традиционно в конце мая в районном центре культуры прошло веселое, яркое праздничное мероприятие «Прощай, начальная школа». В зале не было ни одного свободного места. Разделить радость мальчишек и девчонок пришли их родители, бабушки и дедушки, учителя.
Ребята заметно волновались. Матери, глядя на своих повзрослевших, нарядных детей, украдкой смахивали слезы. Вспоминали трогательные моменты — как их малыши, робкие и такие забавные, в первый раз шли в первый класс, как знакомились с первой учительницей, как несмело выводили буквы в прописях… Четыре года пролетели незаметно. Впереди у выпускников начальной школы новая жизнь, новый этап открытий и достижений.
С праздником учащихся, их родителей и учителей поздравила заместитель председателя Климовичского райисполкома Екатерина Музыченко. Екатерина Анатольевна пожелала ребятам успехов во всех делах, умения отвечать за свои поступки и всегда оставаться честными, доброжелательными, порядочными людьми. Учитель начальных классов Тимоновской средней школы Марина Шолохова призвала будущих пятиклассников никогда не пасовать перед трудностями и каждый день стремиться к новым знаниям. От имени родителей выступил Михаил Будяков, который поблагодарил первых учителей за их нелегкий, но такой благородный труд.
Начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Наталья Глушакова вручила дипломы учащимся, занявшим призовые места в малышковых районных олимпиадах.
Во время мероприятия выпускники продемонстрировали свои таланты. Художественные номера в их исполнении никого не оставили равнодушными. Бурных аплодисментов заслужили воспитанники детского сада «Ромашка», которые читали стихотворения. Немало приятных минут доставило зрителям сказочное театрализованное представление «Элли в стране веселых Жевунов», подготовленное самодеятельными артистами районного центра культуры.
Ведущими мероприятия были методист учебно-методического кабинета Татьяна Почечуева, учащиеся третьей городской школы Екатерина Миденко и Ольга Подобед.
Вероника Левит.