20 лет прогресса

167183 июля РУП «Белтелеком» будет отмечать 20-летие создания организации.
— В 1995 году трудно было представить, что люди будут обладать такими техническими возможностями, которые есть у нас сейчас, — рассказывает начальник Климовичского узла электрической связи Николай Дулуб.
За плечами у Николая Семеновича сорок лет трудового стажа в системе связи. Начинал он свою деятельность начальником участка эксплуатационно-технического узла связи. В 1986 году ЭТУСы расформировали, появились РУСы. Они объединяли электрическую и почтовую связь. Через десять лет, правда, их опять разъединили. И районные узлы электрической связи взял под свое крыло РУП «Белтелеком». В прошлом году на базе Кричевского, Климовичского, Краснопольского, Костюковичского и Хотимского районов был создан зональный узел связи.
— Основной упор мы делаем на модернизацию линий связи, увеличение количества услуг и абонентов, — продолжает свой рассказ Николай Дулуб. — Только в этом году оптико-волоконная связь пришла в шесть многоэтажек райцентра. На очереди еще десять домов. Так мы реализуем государственную программу по модернизации связи. Преимущества нововведений — скорость и качество. В доме 8 «А» по ул. Ленина устанавливаем домофонную связь. Техническое обслуживание будут осуществлять специалисты ДУКП «Жилком». Через домашний телефон можно будет открывать дверь в подъезде. Абонент, правда, должен иметь телефон с тональным набором. Планируем подобную услугу для жильцов всех многоэтажек, которые в дальнейшем будут возводиться в райцентре. В связи с переходом на эфирное радиовещание, продали населению около тысячи радиоприемников. Мы даем гарантию 1 год на это оборудование.
Организация проводит различные акции, такие как «Скидка на Рекорд 50», «ZALA с доп. STB». Предлагаем подключить Интернет-телевидение SMART ZALA. Более подробную информацию об этом можно получить в службе продаж либо по телефонам 5-11-09, 5-34-34.
Сегодня высокоскоростным Интернетом или интерактивным телевидением ZALA пользуются 10 тысяч абонентов. Мы надеемся, что их количество будет расти. Следите за прессой. Там мы систематически размещаем наши новые предложения. Будем на связи.
Никифор МИНЧЕНКО.