Кто самый меткий?

16757В один из июньских дней в оздоровительном лагере «Орленок» побывали и.о. райвоенкома Николай Гомолко и председатель РОС ДОСААФ Вадим Лапшов. Они организовали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Вначале для ребят в целях безопасности был проведен краткий курс поведения на так называемом «огневом» рубеже. Попробовать себя в роли снайпера вызвались практически все мальчики и девочки. У кого-то чаще получалось попасть в «десятку», кто-то выстреливал больше в «молоко». Главное, что ребята смогли освоить винтовку, оценить свои навыки по стрельбе. И кто знает, может у некоторых возникнет желание в будущем стать военным, связать свою взрослую жизнь со службой в Вооруженных Силах, поступив в военные учебные заведения.
По итогам соревнования победителями, набравшими наибольшее количество очков, стали Александр Минчонок, Вячеслав Орех и Ангелина Талалаева. Вторые места завоевали Ольга Лукашенко, Дмитрий Бирюков, Анастасия Давыдова. Третьи позиции заняли Евгений Целобанов, Иван Карзанов и Анна Мурачева. Все они награждены грамотами РОС ДОСААФ.
В ближайшее время в Климовичах планируется открыть секцию багги. Предпочтение будет отдаваться членам ДОСААФ. Желающим в тот день были вручены членские билеты ДОСААФ.
Раиса Сергеенко.