Экономический эффект

кгк1Основные задачи органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь — профилактика, выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, защита интересов общества и государства от преступлений и иных противоправных посягательств в экономической сфере.
За 6 месяцев 2015 года Кричевским МО УДФР КГК Республики Беларусь по Могилевской области проведено 3 проверки субъектов предпринимательской деятельности, по результатам которых предъявлено к уплате дополнительно платежей и административных штрафов на сумму 4782,4 млн.рублей. За правонарушения в сфере экономических отношений к административной ответственности привлечено 32 правонарушителя. Сумма взысканных административных штрафов составила 43,2 млн. рублей. Проводится значительная работа по профилактике правонарушений. Всего проведено 393 профилактические меры. Получен экономический эффект от деятельности ОФР в сумме 287805,3 млн. рублей, в т. ч. в расчете на 1 штатного работника — 31978,4 млн.рублей. Поступило в бюджет 3179,4 млн. рублей. Описано, арестовано ТМЦ и денежных средств на сумму 1869,3 млн. рублей. Направлено 10 материалов в другие правоохранительные органы в порядке ст.174 УПК Республики Беларусь, из которых возбуждено 7 уголовных дел. По материалам проверок и уголовным делам привлечено к дисциплинарной ответственности 2 человека.
По вопросам нарушений действующего законодательства в сфере экономических отношений, входящим в компетенцию органов финансовых расследований, вы можете обращаться в Кричевский межрайонный отдел управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Могилевской области по телефону доверия и «горячей линии»в г.Кричев: 5-11-63, 5-13-83, либо в ходе личного приема по рабочим дням с 9.00 до 18.00 по адресу: г.Кричев, ул.Советская, 36, финансовая милиция.
Сергей Азаренко,
начальник Кричевского межрайотдела управления Департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь по Могилевской области.