Готовность школ и иных учреждений образования к новому учебному году

кгк2Как показывают результаты проводимых Комитетом государственного контроля Могилевской области проверок, в области продолжают иметь место нерациональное, а порой и незаконное использование бюджетных средств, выделяемых на укрепление материально-технической базы учреждений образования области.
В текущем году только на объектах образования двух районов области были выявлены и пресечены завышения стоимости ремонтно-строительных работ почти на 200 млн. рублей.
В целях пресечения возможных нарушений в этой сфере, а также изучения хода подготовки учреждений образования к новому учебному году в Комитете госконтроля Могилевской области 27 августа 2015 г. будет проводиться «горячая линия» с населением области на тему: «Готовность школ и иных учреждений образования к новому учебному году».
В указанный день граждане с 10.00 до 13.00 по телефону 25-87-47 могут сообщить информацию о ненадлежащем состоянии объектов учреждений образования, высказать мнение о созданных в них условиях для пребывания детей, рассказать о нарушениях и фактах бесхозяйственности при подготовке таких объектов к учебному году.
Комитет госконтроля также интересует мнение самих работников сферы образования об имеющихся проблемах и путях их решения.

Управление контроля бюджетно-финансовой сферы и государственных органов КГК Могилевской области.