Популярная аэробика

1713012 сентября в агрогородке Полошково проводились районные «Дажынкі». Отдел образования, спорта и туризма райисполкома совместно с детско-юношеской спортивной школой и ЦФОР «Здоровье» организовали для ребят из агрогородков спортландию. Первое место в соревнованиях заняла команда Барсуковской школы, вторыми были представители Тимоновской, третьими — Полошковской школ. А еще в спортландии участвовали команды Милославичской и Звенчатской школ.
По информации директора ЦФОР «Здоровье» Александра Чабана, с каждым годом все больше ребят приобщаются к плаванию. С сентября бассейн посещают 510 школьников. Сформированы 32 группы. В основном это мальчики и девочки из первых-четвертых классов. Занятия проходят ежедневно. Набрана и платная группа по обучению детей в возрасте 6-8 лет плаванию. Осуществляется набор детей такого же возраста в группу «Бебби-фитнес». Тел. 5-56-67.
Как и прежде бассейн посещают люди преклонного возраста. Сформированы две группы. Занятия проходят два раза в неделю по отдельному расписанию. Ветераны имеют 70-процентную скидку.
Большой популярностью пользуются и занятия аэробикой у тренера Анны Клименковой. К 6 набранным группам добавится еще 2. Планируется проводить тренировки еще и в спортивном зале районной гимназии.
Инструкторы ЦФОР «Здоровье» работают в агрогородках Полошково и Тимоново. С нового учебного года такие занятия будут организованы и в Родне. В центре предусмотрели и возможность приобщения к здоровому образу жизни людей с ограниченными физическими возможностями. Для них проводятся уроки лечебной физкультуры.
Напоминаем уважаемые читателям, что в ЦФОР «Здоровье» можно посещать секции лыжных гонок, плавания, настольного тенниса, волейбола, футбола, стритбола, бебби-фитнеса, аэробики и аквааэробики. Работает центр с 9.00 до 21.00, санитарный день — понедельник.
Никифор МИНЧЕНКО.