Приглашаем на праздник!

Дажынки112 сентября в 11.00 в агрогородке Полошково начнется фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2015». У праздника есть название — «Хвала і пашана табе, хлебароб!» Откроет мероприятие праздничное шествие «У гонар майстроў ураджаю!» Возглавит колонну «Дажыначны каравай». Вдоль живого коридора по ул. Конторская проследуют участники жатвы-2015 — лучшие работники сельхозорганизаций района.
Центральной площадкой «Дажынак» станет стадион, где и пройдут торжества. В программе праздника: награждение передовиков жатвы, концерт «Мы славим руки трудовые», молодежный проект «Властелин села», эстрадный концерт «Дажыначная талака», праздничная дискотека и фейерверк. Мероприятия будут длиться с 12.00 до 22.00.
По периметру стадиона Климовичское райпо, ЧУП «Ниваторг», Климовичский филиал ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» организуют торговые точки. Будут работать аттракционы.
На «Клімавіцкі кірмаш» съедутся сельские подворья учреждений культуры и сельхозорганизаций района. В «Городе мастеров» пройдет выставка-продажа сувениров, сделанных руками умельцев районного Дома ремесел, районного музея. Организаторы праздника приглашают на вернисаж художников «Мая клімавіцкая старонка».
На празднике можно будет увидеть импровизированные подворья учреждений образования района. Пройдет выставка методических разработок изделий технического творчества УО «Климовичский ГПЛ № 14», УО «Климовичский государственный аграрный колледж». Любителей слова заинтересует выставка художественной литературы «Клімаўшчына літаратурная».
Последователи здорового образа жизни смогут поучаствовать в спортивном празднике «Свята маладосці, здароўя, прыгажосці».
Позаботились устроители «Дажынак» о дополнительных маршрутах к месту проведения фестиваля-ярмарки. Автобус Автопарка № 9 отправится от автостанции в райцентре в Полошково 12 сентября в 10.00. Следующий рейс в 10.30. Из агрогородка в Климовичи автобус будет отправляться в 15.30, а затем в 17.30. Есть еще маршрут Климовичи-Ковалевка. На этом автобусе можно добраться до места проведения праздника. Отправление от автостанции в 13.30, а из агрогородка Полошково в 16.00. Автобусы по маршруту Климовичи-Кричев до Полошково (поворот) от автостанции отправляются в 12.25, 14.50 и 19.10. Отправление от Полошково (поворот) до Климович в 11.47, 14.12 и 18.32. Автобусы, следующие по маршрутам Минск-Климовичи, Могилев-Хотимск, Могилев-Климовичи, отправляются от остановки поворот Полошково соответственно в 17.38, 17.19 и в 16.49. Время отправления автобуса, следующего по маршруту Хотимск-Могилев от автостанции — 15.55. Им можно также добраться до остановки Полошково (поворот).
Никифор МИНЧЕНКО.