Твои первые финансы

17070До определенного возраста ребенок не задумывается над тем, откуда родители берут деньги, а следовательно, не понимает, что, если и тратить их, то лучше на нужные вещи. О том, что деньги можно сберегать, дети не задумываются вовсе. Между тем, если ребенка вовремя научить правильно распоряжаться деньгами, в будущем обращаться с финансами ему будет просто.                                    — Понимая значимость финансового образования, один из лидеров финансовой системы страны, Белагропромбанк, во второй раз провел республиканскую акцию «Твае першыя фiнансы», — рассказывает начальник расчетно-кассового центра № 33 в г. Климовичи филиала ОАО «Белагро-промбанк» — Могилевское областное управление Максим Мельников. — Торжественная церемония вручения брошюр с таким названием стартовала по всей стране в День знаний, 1 сентября. В рамках социального проекта сотрудники банка провели финансовые уроки в учреждениях образования. К слову, масштабное мероприятие по повышению уровня финансовых знаний продолжится до конца сентября. Таким образом, около 88 тысяч пятиклассников станут более образованными в финансовых вопросах.
Поддержка подрастающего поколения является одним из важнейших элементов стратегии нашего банка, очередным практическим воплощением которой стало издание сборника «финансовых» сказок. При подготовке акции брошюра «Твае першыя фiнансы» была дополнена шестью новыми рассказами о приключениях Агрика, который продолжает знакомство с миром финансов, путешествуя по историческим местам Беларуси, оплачивая экскурсии, рассчитываясь за сувениры с помощью пластиковой карточки Белагропромбанка. Обновлен и формат книги, теперь издание включает более 60 страниц. Надеемся, что чтение сказок станет одновременно увлекательным и чрезвычайно полезным занятием для детей, и многие ребята, прочитав книгу «Твае першыя фiнансы», сделают для себя неожиданные и полезные открытия, которыми обязательно захочется поделиться с друзьями, родителями и учителями.
Организатором республиканской акции Белагропромбанк стал неспроста. С 2007 года в банке действует уникальная «Детская сберегательная программа «Расти большой!», благодаря которой нашим клиентом может стать каждый ребенок независимо от своего возраста. Родителям необходимо прийти в любое наше отделение и открыть вклад на имя ребенка на сумму не менее 3 млн. рублей.
Акция «Детская сберегательная программа «Расти большой!» от Белагропромбанка — это и подарок вашему ребенку на каждый день рождения, а также кредитная карта на специальных условиях, детская карточка, кредит на обучение «Студенческий».
Белагропромбанк гарантированно позаботится о сохранении и приумножении денег, которые родители инвестируют в собственных детей — по вкладу будет начисляться процентный доход. У ребят есть возможность воспользоваться кредитом на получение образования.
Расти большой вместе с Белагропромбанком!
Подготовил к печати
Никифор МИНЧЕНКО.