«В школу — с радостью»

SAMSUNG CAMERA PICTURESОбластная акция с таким названием прошла в конце августа и в нашем районе. Ее целью было оказание адресной социальной поддержки при подготовке детей к школе нуждающимся, многодетным и неполным семьям, а также семьям, находящимся в социально опасном положении. Организаторами акции на Климовщине стали отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи, образования, спорта и туризма райисполкома, районная организация ОО «БРСМ», сотрудники РОЧС, ОГАИ, инспекции по делам несовершеннолетних.
Во время проведения акции волонтерские отряды ОО «БРСМ» «Доброе сердце» собирали канцелярские принадлежности, учебные пособия, школьную одежду, обувь, другие необходимые для школьников вещи. Все, что собрали добровольцы, было передано детям. Значимую помощь оказали ребятам и наши предприниматели Валерий Мурадян, Максим Петроченко, Валентина Царькова, Назим Ширинов.
В ходе акции удалось подготовить к школе детей из 23 семей, проживающих в Климовичах, Тимоново, Макеевичах, Галичах, Полошково. Действительно, совершить доброе дело может каждый. Надо просто не быть равнодушным.
Игорь Ковалев.