Железных дел мастера

ОАО «Спецремонт» кроме Минска имеет свои отделения в каждом областном центре. А вот среди районных организация смогла сохранить себя только на Климовщине.
— А все потому, что у нас опытные и ответственные специалисты, не один десяток лет проработавшие на предприятии, — уточняет начальник Климовичского филиала Сергей Чурсин. — В организации сегодня трудятся 20 человек. Это четыре звена. Каждое из них имеет свое задание. Например, занимаются ремонтом оборудования на Витебском ОАО «Доломит» и на Минском заводе силикатных изделий. Помогают ремонтировать поильное оборудование и фермы филиалу «Нива-Агро» Климовичского комбината хлебопродуктов.
В 1984 году в организацию пришел работать Сергей Усов. И с тех пор опытный бригадир остается верен «Спецремонту». С 1995 года здесь трудятся токарь Владимир Золотарев и электросварщик Виктор Кирпиченко. Семнадцать лет — трудовой стаж бригадира Сергея Агеева. Есть доверие и к молодым специалистам. Так, около года работает мастером Виталий Новиков. До этого он был слесарем.
Зарплата в организации неплохая, выплачивают ее регулярно, без задержек. Поэтому текучки кадров нет.
Летом наши специалисты выполняли по договорам ремонтные работы на цементных заводах в Москве, выезжали в Башкирию. Помимо ремонтных работ на крупных предприятиях здесь могут выполнить монтаж металлоконструкций, создать необходимые узлы для разного оборудования. В нашей копилке есть и мелкие заказы от частников по изготовлению решеток для окон и т. д. Адрес у организации прежний — ул. Северная, д. 1. Так что, если есть потребность в наших специалистах — обращайтесь.
Подготовил Никифор МИНЧЕНКО.