Октябрьской революции посвящались

173527 ноября в нашей стране — красный день календаря. А День Октябрьской революции является государственным праздником. И это говорит о многом: мы чтим историю и последовательны в своих действиях.
В нашем районе пройдет немало мероприятий, посвященных данному празднику: в организациях, в учебных заведениях. И, конечно, в гуще событий будут находиться коммунисты.                                                                                                      Первым секретарем Климовичского райкома Коммунистической партии Белоруссии является Петр Гомолко, преподаватель нашего аграрного колледжа. Как сказал Петр Александрович, в рамках празднования Дня Октябрьской революции коммунисты района по традиции проводят встречи и беседы с молодежью, заостряя внимание на значимости события, на его роли в мировой истории. Эти встречи — своего рода уроки истории и патриотизма, потому что речь на них идет не только о революционных событиях, но и о любви к Родине, о гражданской ответственности о том, что каждый должен внести свой достойный вклад в развитие и процветание Беларуси.
Сохранилась традиция, когда коммунисты, ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители трудовых коллективов возлагают цветы к памятнику В.И.Ленину возле районного центра культуры.
Ряд мероприятий проводится и в колледже. Здесь в библиотеке действует выставка, посвященная октябрьским событиям. Работники библиотеки Людмила Киселева, Тамара Рябцева, Светлана Селезнева совместно с преподавателями истории Ниной Беляцкой, Василием Василенко подготовили тематический вечер. На данном мероприятии Петр Гомолко заострил внимание на значении Октябрьской революции для нашей страны, ее последствиях. Работники библиотеки сделали обзор художественной и другой литературы по теме. Учащиеся подготовили доклады, рефераты, а затем состоялось их обсуждение.
Почти сотня лет отделяет нас от событий Великого Октября 1917 года. Но для белорусов значим этот день.
Галина Цыганкова.