Дарить людям спокойствие

17446Спокойствие за выстроенный своими руками дом, за свое имущество, за здоровье и безопасность своих родных. Разве не об этом мечтают многие люди. Еще на заре цивилизации наши предки создавали кассы взаимопомощи. В Беларуси впервые страхование стало защитой от самой распространенной беды — пожаров. День образования Белгосстраха — 3 декабря 1921 года. За этот период наша страна проделала большой путь. Вместе со своей страной его прошел и Белгосстрах.
Успешное развитие организации на разных этапах было бы невозможно, если бы в Белгосстрахе не работали высококвалифицированные руководители, страховые работники. Именно они обеспечили адаптацию компании к велениям времени.
Система менеджмента компании включает центральный аппарат, 7 филиалов и 119 представительств. В организации трудятся более 6 тысяч человек. На Могилевщине действуют 18 представительств, а работой филиала руководит опытный организатор Анатолий Тихонович Глаз.
— Лидер на рынке страховых услуг — Белгосстрах — является универсальной организацией, — рассказывает директор представительства по Климовичскому району Сергей Быков. — Компания проводит более 70 лицензируемых видов страхования. Мы предлагаем своим клиентам более 100 разновидностей страховых услуг, включая комплексные пакеты страхования и эксклюзивные предложения. За пятилетку на рынок выпущены десятки новых услуг. Система скидок делает постоянное сотрудничество с Белгосстрахом выгодным для каждого клиента.
Производственные результаты достигаются даже при возросшей конкуренции со стороны других страховых компаний.
17445Особое внимание уделяется страхованию имущественных интересов граждан. Мы проводим разъяснительную работу среди населения о пользе страхового полиса в рамках проведения единых дней информирования населения.
Выплаты по всем видам страхования в текущем году составили более 5 миллиардов рублей. Всего же взносов собрано на сумму 10,2 млрд. рублей, из них по добровольным видам — 3,1 млрд. рублей. При этом темп роста начисленных видов страхования по добровольным взносам составил 173,1 процента.
В нашем представительстве трудятся 25 человек. В нынешнем году особую популярность набирает добровольное страхование медицинских расходов. Нашими постоянными клиентами стали такие организации, как УКП «Коммунальник», Климовичский комбинат хлебопродуктов, Климовичский ликероводочный завод, Климовичские электрические сети.
Успехи представительства определяются слаженной работой опытных профессионалов своего дела. Среди них страховые агенты Татьяна Сакович и Татьяна Баранова, Елена Глушакова и Татьяна Лаппо.
Произведен капитальный ремонт административного здания представительства на общую сумму 3 млрд. рублей.
17447Для сотрудников и клиентов созданы комфортные условия.
Мы принимаем активное участие в областной отраслевой спартакиаде. В этом году нам сопутствовал успех. Представительство заняло первое общекомандное место, завоевав переходящий кубок. Лидер команды Елена Семченко — член областной и республиканской команды. Мы были лучше остальных в соревнованиях по теннису, вторыми в эстафете и конкурсе самодеятельности «Я могу», третьими в состязаниях по волейболу и мини-футболу.
Организуем совместные поездки на «Славянский базар», туры по памятным местам. Последняя экскурсия была по маршруту Мир — Несвиж.
В преддверии праздника особые слова благодарности хотелось высказать ветеранам профессии. Пожелать им добра, здоровья и долголетия. Всем коллегам я хотел бы пожелать новых производственных успехов, семейного и финансового благополучия, реализации намеченного.
Записал
Никифор МИНЧЕНКО.