Ставьте цель — и достигайте ее

17348В современной девушке, по мнению научного сотрудника районного краеведческого музея Анастасии Филатовой, главные качества — это целеустремленность и самостоятельность. Согласитесь, что сегодня кругом полно маменькиных и папенькиных деток, не способных без родительской указки ни на какую инициативу. Настя — другая.
— Анастасия очень ответственный и порядочный человек, — рассказывает директор районного краеведческого музея Дарья Эверс. — Имеет свою точку зрения на многие вопросы. Коммуникабельна. Умеет находить общий язык с детьми и со взрослыми. Так, в последнее время 18-летняя девушка приняла активное участие в организации и работе выставки самоваров и выставке белорусских художников «Берега над Сожем».
Родилась Анастасия в Гомельской области, но затем переехала на Климовщину, где стала работать в сфере культуры. Кроме интересной работы у Насти полно хобби: чтение, шитье, спорт (кстати, Анастасия до сих пор играет на малой родине за местную волейбольную команду). Любит домашних животных. Когда недавно заболела любимая кошка, девушка целую ночь не спала, ухаживала за ней. Еще увлекается интеллектуальными играми. Любимые — «Что? Где?Когда?» и «Брейн-ринг». В Климовичах тренируется и играет за районную команду знатоков.
— Не понимаю то, как молодые, красивые люди могут приобретать такие вредные для здоровья привычки, как пивомания и курение, — удивляется Настя. — Ведь сегодня есть все возможности заниматься спортом. Творчеством без ущерба для своего здоровья. Как там у Булгакова, «вся проблема не в клозетах, а в головах». Что касается моей работы, то став музейным работником, я с удовольствием знакомлю посетителей музея с интересными событиями, людьми Климовичского края. Мне здесь уютно и комфортно.
А еще Анастасия считает, что главное быть специалистом в своем деле и оставаться в этой жизни человеком.
Игорь Ковалев.