Талантливые и трудолюбивые

17439Настоящие художественные таланты подрастают в Полошковской школе. В этом журналист «Роднай нівы» смог убедиться, встретившись с участниками кружка «Школа искусства», которым руководит педагог Анна Веремьева. В кружке занимаются третьеклассник Никита Пискус, пятиклассница Анна Вигуро, семиклассница Тамара Сомова и девятиклассница Ксения Волос. Тамара и Аня занимаются уже 3 и 2 года соответственно, а Ксения с Никитой только год.
У юных художников много разных дипломов, призов. Они участвуют в районных, областных конкурсах. Сейчас, например, готовятся к республиканскому детскому конкурсу рисунков. Параллельно активно участвовали в школьной выставке рисунков «Осторожно: СПИД!».
Много у них и других увлечений. Например, Никита учится играть на трубе и на пианино, Аня уже 3 года занимается танцами и, как и Ксения, — исследовательскими работами, участвует в олимпиадах.
Юные художники успевают и учиться неплохо, и дома родителям помочь. Так, Никита после школы помогает растапливать печь, приносит дрова со двора, пылесосит, Аня с Тамарой делают домашнюю уборку, помогают мамам лепить вкусные пирожки с картошкой, готовить другие блюда. Ксения вместе с мамой занимается домашней уборкой, делает прочие домашние дела.
Такие вот наши юные полошковские художники: талантливые и трудолюбивые. И пусть все у них в жизни и творчестве получится.
Игорь Ковалев.

                                                                                                           Быстрые эстафеты                                                                                           17443В нашей школе любят спорт и спортивные игры. Мы охотно приходим в школу по субботам, потому что в этот день проводится много интересных мероприятий.
Очень весело было, когда проходили спортивные эстафеты «Спорт — здоровье, спорт — игра». В них участвовали учащиеся 1 — 8 классов.
Вначале была веселая разминка, которую объявила педагог-организатор Юлия Владимировна Цыганкова. Затем начались соревнования. Этапы назывались «Бег парами», «Строители», «Переправа», «Словесная дуэль». Еще был конкурс загадок «Угадай-ка!».
За победу боролись команды «Алые паруса» (капитан команды Полина Цыбульская) и «Верные друзья» (капитан — Егор Хомченко). Все очень старались, переживали друг за друга. Участников шумно поддерживали болельщики.
И вот жюри подвело итоги. Как оказалось, победу с перевесом всего в одно очко одержала команда «Верные друзья». «Алые паруса» стали вторыми. Каждая команда получила медали за участие в соревнованиях.
Ольга Яйцова,
учащаяся 5 класса
Барсуковской БШ.