Первые среди равных

Тринадцать дипломов различного достоинства завоевали учащиеся и преподаватели ГПЛ № 14 на проходивших в области всевозможных творческих конкурсах и турнирах, выставках.
— Наши преподаватели Геннадий Казадоев и Александр Пирожник вместе с ребятами заняли первое место на областном слете изобретателей и рационализаторов, который проводился среди работников и учащихся лицеев в прошлом году, — комментирует заместитель директора учебного заведения Валентина Шалыгина. — Дипломами второй степени лицеисты отметились в областном конкурсе художественной самодеятельности, выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества, смотре технического декоративно-прикладного творчества.
Сегодня в ГПЛ № 14 обучается 168 молодых людей. Наибольшей популярностью пользуются группы, где учащиеся приобретают интегрированные специальности: сварщик — водитель автомобиля категории «С» — оператор животноводческих комплексов и каменщик — слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования — тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категорий «А», «В» и «С».
Другими словами, за три года обучения в лицее ребята получают сразу три профессии.
В учебном заведении гордятся успехами Дмитрия Стальмакова, Виктории Галковской, Юрия Плетнева, Александра Лущаева. Активное участие в общественной жизни лицея принимают активисты ОО «БРСМ» Мария Партацкая, Василий Сафранков, Евгений Дубяго, Ольга Новикова, Константин Жуков и другие учащиеся.
В лицее созданы две добровольные дружины. На охрану общественного порядка по графику выходят преподаватели учебного заведения и учащиеся старших курсов.