Чествовали победителей соревнования

17811Победителей соревнования по социально-экономическому развитию района за минувший год чествовали 19 февраля в районном центре культуры.
Нашу республику знают как миролюбивую, хлебосольную страну. Здесь ценятся скромность и трудолюбие. И главным достоянием Беларуси по праву считаются люди. Лучшие представители предприятий и организаций Климовщины своим ежедневным, кропотливым трудом увеличивают количество добрых дел и украшают нашу малую родину. Как известно, успеха добиваются лишь целеустремленные, умеющие преодолевать трудности люди. У большинства из них активная жизненная позиция, высокие профессиональные навыки, безупречная репутация.
С заслуженными трудовыми наградами земляков поздравил председатель райисполкома Василий Захаренко.
Ключевую роль в экономике региона играют крупнейшие промышленные предприятия — комбинат хлебопродуктов и ликероводочный завод. КХП выполнил показатель по экспорту, значительно снизил запасы готовой продукции. За три последних года объем экспорта на ЛВЗ вырос в 3,3 раза.
Строительными организациями района в эксплуатацию введены все объекты, финансируемые из бюджета. На строительство жилья направлялись десятки миллиардов рублей инвестиций.
На Климовщине активно развиваются частное предпринимательство и малый бизнес.
Нынешний год не обещает быть простым. По-прежнему одной из главных задач остается повышение благосостояния всех слоев населения, сохранение стабильной ситуации на рынке труда.
Положительный результат в любом деле зависит от профессионализма и заинтересованности в успехе, самоотдачи каждого из нас, начиная с рядового работника и заканчивая руководителем любого ранга.
Василий Захаренко пожелал участникам слета здоровья, бодрости духа и новых трудовых свершений.
На праздник пригласили наших добрых соседей — представителей Кричевского, Костюковичского, Краснопольского, Чериковского, Хотим-ского, Рославльского, Шумячского районов.
Председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Руслан Страхар провел церемонию награждения.
За многолетний добросовестный труд, личный вклад в обеспечение выполнения прогнозных показателей социально-экономического развития Могилевской области в 2015 году Почетной грамотой облисполкома награжден Николай Федоренко — мастер леса Гусарского лесничества; денежной премией облисполкома отмечен труд Сергея Трофимова — электромонтера ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов».
За многолетний добросовестный труд в сфере культуры, высокий профессионализм, личный вклад в духовное воспитание подрастающего поколения Почетной грамотой Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома награждена Татьяна Смирнова — учитель детской школы искусств.
Руководитель районной исполнительной власти Василий Захаренко, председатель районного Совета депутатов Николай Долгун, первый заместитель председателя райисполкома — начальник райсельхозпрода Дмитрий Мартинович, заместитель председателя райисполкома Александра Михеенко, заместитель председателя райисполкома Александр Шапкин, заместитель председателя райисполкома Екатерина Музыченко, председатель Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Виктор Гейдель вручили награды победителям соревнования.
Почетными переходящими знаменами Климовичского районного исполнительного комитета награждены коллективы ГУКДСП «Климовичская передвижная-механизированная колонна №256», филиала «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов», ТПУП «НиваТорг», УЗ «Климовичская ЦРБ». Благодарность райисполкома объявлена начальнику РОВД Сергею Мышковскому.
В группе «Организации промышленности»: в номинации «Лучший по производству промышленной продукции» победителем признан коллектив Климовичского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» (директор Николай Власенко).
Победителем по итогам работы за прошлый год признан коллектив ГЛХУ «Климовичский лесхоз» (директор Владимир Азаренко).
В индивидуальной форме соревнования лучшими работниками промышленных организаций признаны:
Олег Дроздов — жестянщик ремонтно-механического участка ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов»;
Денис Егорченков — лесничий Милославичского лесничества ГЛХУ «Климовичский лесхоз»;
Зинаида Ботченко — оператор линии в производстве пищевой продукции участка розлива алкогольных напитков ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод»;
Татьяна Капралова — сменный мастер-технолог Климовичского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай».
В группе «Организации, производящие сельскохозяйственную продукцию» в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация по производству валовой продукции сельского хозяйства» первое место занял коллектив филиала «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» (директор Игорь Котиков);
второе место — коллектив филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро» (директор Александр Кивель).
Филиал «Приграничный» стал лучшим и в номинациях «За повышение урожайности, увеличение производства и продажи зерна государству», «За повышение урожайности, увеличение производства и продажи рапса государству», «За увеличение производства и продажи мяса».
В номинации «За увеличение производства и продажи молока» победителем признан коллектив ОСП «Подсобное хозяйство» ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» (директор Николай Филатов).
В номинации «За увеличение производства и продажи мяса» победителем также стал коллектив ПУ «Свинокомплекс «Сосны» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» (директор Александр Тишкин). В индивидуальной форме соревнования победителями среди работников ведущих профессий с присвоением звания «Лучший по профессии» признаны:
Татьяна Олейник — оператор машинного доения филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро»;
Татьяна Желудкова — оператор по откорму крупного рогатого скота филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро»;
Галина Федорова — оператор по доращиванию крупного рогатого скота ОСП «Подсобное хозяйство» ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод»;
Сергей Ермаков — оператор по выращиванию ремонтных телок ОАО «Роднянский»;
Дмитрий Ячнев — оператор по откорму свиней ПУ «Сосны» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов»;
Алексей Старовойтов — механизатор филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро»;
Сергей Володин — комбайнер ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов».
В группе «Строительные и дорожно-строительные организации» первое место решено присудить коллективу ГУКДСП «Климовичская передвижная механизированная колонна № 256» (начальник Владимир Никифоров).
В индивидуальной форме соревнования по группе победителями признаны:
Леонид Бояров — водитель автомобиля филиала КУП по проектированию, ремонту и строительству дорог «Могилевоблдорстрой» ДРСУ – 172;
Николай Муращенко — тракторист ОАО «Передвижная механизированная колонна № 88 Водстрой»;
Александр Васильков — каменщик ГУКДП «Климовичская дорожно-строительная передвижная механизированная колонна № 9»;
Сергей Мируца — прораб ГУКДСП «Климовичская передвижная механизированная колонна №256»;
Дмитрий Захаренко — инженер по метрологии лаборатории электрофизических измерений ОАО«Климовичская ПМК «Сельспецмонтаж».
В группе «Организации энергетики и жилищно-коммунального хозяйства» победителем стал коллектив Могилевского филиала РУП «Могилевэнерго» Климовичские электрические сети (директор Василий Новиков).
Второе место присуждено коллективу филиала «Климовичское производственное управление» ПРУП «Могилевоблгаз» (директор Александр Столяров).
В группе «Организации транспорта и связи» победителем признан коллектив Климовичского узла электросвязи Кричевского зонального узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком» (директор Николай Дулуб).
В группе «Организации торговли и общественного питания» признаны номинации:
«Лучшая организация розничной торговли», «Лучшая организация общественного питания» — коллектив ТПУП «НиваТорг» (директор Татьяна Усова).
В группе «Организации бытового обслуживания» решено признать номинации:
«Лучшая организация бытового обслуживания населения» — коллектив ОАО «Климовичский МирТВ» (директор Валентина Роговцева);
«Лучший сельский комплексный приемный пункт» — коллектив Осмоловичского комплексного приемного пункта (заведующий Ольга Осмоловская).
В индивидуальной форме соревнования лучшими работниками из организаций района, оказывающих платные услуги населению, стали:
Татьяна Хохлова — ветеринарный санитар лабораторно-санитарной ветеринарной экспертизы рынка ветеринарно-санитарного учреждения «Климовичская районная ветеринарная станция»;
Александр Горелов — инженер кабельного телевидения ОАО «Климовичский Мир ТВ»;
Зоя Середова — главный бухгалтер УО «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи»;
Елена Новикова — социальный работник отделения социальной помощи на дому учреждения «Климовичский районный центр социального обслуживания населения»;
Зоя Бамбизова — молокосборщик КПУП «Селяне»;
Виктор Шапоров — тренер-преподаватель по лыжным гонкам СУСУ «Климовичская ДЮСШ»;
Елена Амелькина — инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе УСУ «Климовичский центр физкультурно-оздоровительной работы «Здоровье».
В индивидуальной форме соревнования среди организаций лучшими работниками признаны:
Николай Пуцылев — мастер участка Климовичского района электрических сетей филиала Могилевского РУП «Могилев-энерго» Климовичские электрические сети;
Андрей Юрченко — радиомеханик по ремонту радиоэлектронной аппаратуры и бытовой техники ТПУП «Гарант – ТВ-сервис»;
Владимир Старовойтов — слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов котельной «КСМ» УКП «Коммунальник»;
Иван Топал — электрогазо-сварщик филиала «Климовичское производственное управление» ПРУП «Могилевоблгаз»;
Людмила Власова — повар столовой колледжа участка общественного питания Климовичского райпо;
Татьяна Курносова — продавец магазина № 115 аг. Лобжа Климовичского района Климовичского райпо;
Снежана Савенко — электромеханик связи Климовичского узла электросвязи Кричевского зонального узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком»;
Николай Воронов — электрогазосварщик филиала Автопарк № 9 ОАО «Могилевоблавтотранс»;
Наталья Стальмакова — продавец ТПУП «НиваТорг»;
Валентина Мельнова — бухгалтер УКП «Бытуслуги»;
Елена Захаренко — главный бухгалтер филиала «Климовичский райтопсбыт» Могилевского коммунального областного УПП «Облтопливо»;
Тамара Соловцова — инженер по нормированию труда Климовичского районного узла почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта»;
Татьяна Прохоренко — повар столовой ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод»;
Светлана Горбацевич — продавец Климовичского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай»;
Татьяна Гончарова — повар ТПУП «НиваТорг».
В группе «Организации малого бизнеса и индивидуальные предприниматели»:
в номинации «Розничная торговля» лучшим признан коллектив ЧТУП «Гришкина» (директор Людмила Гришкина);
в номинации «Грузоперевозки» победил коллектив общества ООО «Автоцементгруз» (директор Владимир Владимиров).
В группе «Организации социальной сферы» согласно внутрисистемным условиям соревнования:
в сфере здравоохранения:
среди отделений УЗ «Климовичская ЦРБ» первое место занял коллектив педиатрического отделения (врач-педиатр Александр Кунцевич);
второе место присуждено коллективу отделения скорой медицинской помощи (фельдшер выездной бригады Елена Рубанова);
среди сельской участковой больницы и амбулаторно-поликлинических учреждений победителем признан коллектив Роднянской амбулатории врача общей практики (заведующий Татьяна Юрис);
среди фельдшерско-акушерских пунктов лучшим стал коллектив Полошковского ФАПа (заведующий Мария Гаврилова).
В индивидуальной форме соревнования решено признать победителями и присвоить звание:
«Лучший врач» — Светлане Козловой, врачу анестезиологу-реаниматологу отделения анестезии и реанимации УЗ «Климовичская ЦРБ»;
«Лучший фельдшер» — Светлане Бульбенковой, фельдшеру отделения скорой медицинской помощи УЗ «Климовичская ЦРБ»;
«Лучший акушер» — Людмиле Здоровцовой, акушерке гинекологического отделения УЗ «Климовичская ЦРБ»;
«Лучший средний медицинский работник» — Ирине Журавлевой, старшей медицинской сестре хирургического отделения УЗ «Климовичская ЦРБ»;
«Лучший аптечный работник» — Ольге Мамченко, заведующему аптекой № 149 ПРУП «Фармация» «Климовичская центральная районная аптека № 20»;
«Лучший младший медицинский работник» — Анне Веремьевой, санитарке инфекционного отделения УЗ «Климовичская ЦРБ»;
«Лучший санитарный работник» — Елене Осмоловской, фельдшеру-лаборанту отделения санитарно-гигиенических исследований УЗ «Климовичский районный центр гигиены и эпидемиологии».
Среди учреждений образования:
среди средних общеобразовательных учреждений (школ) города и села:первое место присуж-
дено педагогическому коллективу ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи» (директор Владимир Шупранов);
второе место — педагогическому коллективу ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района» (директор Ирина Осмоловская); среди базовых общеобразовательных сельских учреждений (школ) и начальных школ района — коллективу ГУО «Барсуковский детский сад — базовая школа Климовичского района» (директор Ирина Антипенко);
среди дошкольных учреждений образования:
первое место присуждено педагогическому коллективу ГУО «Ясли-сад № 4 «Ромашка» г. Климовичи» (заведующий Ирина Мышковская);
второе место — педагогическому коллективу ГУО «Ясли-сад № 1 «Березка» г. Климовичи» (заведующий Татьяна Прошко);
третье место — педагогическому коллективу ГУО «Ясли-сад № 7 «Теремок» г. Климовичи» (заведующий Елена Шалыгина).
В индивидуальной форме соревнования решено присвоить звание:
«Лучший педагог дополнительного образования»:
Алесе Чунаевой — руководителю объединения по интересам «Природа и мы» УО «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи»;
«Лучший учитель»:
Тамаре Дулуб — учителю русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи»;
Светлане Ломановой — учителю начальных классов ГУО «Начальная школа г. Климовичи»;
Михаилу Мельнову — учителю физики ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района»;
Игорю Стародубу — учителю физического воспитания ГУО «УПК Барсуковский детский сад — базовая школа Климовичского района»;
Алле Осмоловской — учителю трудового обучения ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи»;
Василию Науменко — преподавателю спецдисциплин УО «Климовичский государственный аграрный колледж»;
Татьяне Хорунжей — преподавателю математики УО «Климовичский государственный профессиональный лицей № 14»;
«Лучший воспитатель»:
Татьяне Шапкиной — воспитателю ГУО «Ясли-сад № 4 «Ромашка» г. Климовичи»;
Анне Савченко — социальному педагогу УО «Климовичский государственный аграрный колледж»;
Любови Новиковой — воспитателю УО «Климовичский государственный профессиональный лицей № 14»;
Геннадию Казадоеву — мастеру производственного обучения УО «Климовичский государственный профессиональный лицей № 14»;
Диане Купцовой — мастеру производственного обучения УО «Климовичский государственный аграрный колледж».
Среди организаций культуры лучшими стали:
среди сельских домов культуры, центров культуры, центра культуры и досуга — коллектив районного центра культуры ГУК «Централизованная клубная система Климовичского района» (директор Сергей Буленков);
среди сельских клубов — коллектив Звенчатского сельского клуба ГУК «Централизованная клубная система Климовичского района» (заведующий Ирина Лукашенко);
среди учреждений централизованной библиотечной сети — коллектив Звенчатской сельской библиотеки ГУК «Климовичская библиотечная сеть» (библиотекарь Елена Попкова);
среди коллективов детских школ искусств, школы изобразительного искусства — ГУО «Климовичская детская школа искусств» (директор Елена Долгунова);
среди коллективов художественной самодеятельности, в том числе имеющих звание «народный», «образцовый», — образцовый фольклорный коллектив «Остряночка» Стародединского сельского клуба ГУК «Централизованная клубная система Климовичского района» (руководитель Светлана Гришукевич).
В индивидуальной форме соревнования решено присвоить звание «Лучший работник культуры»:
Виктории Богомазовой — учителю ГУО «Климовичская детская школа искусств»;
Ирине Гончаровой — художественному руководителю районного центра культуры ГУК «Централизованная клубная система Климовичского района»;
Ольге Максимович — методисту центральной библиотеки ГУК «Климовичская библиотечная сеть»;
Наталье Осиповой — учителю ГУО «Сельская детская школа искусств Климовичского района»;
Дмитрию Матвееву — учителю ГУО «Климовичская детская школа изобразительных искусств».
В сфере физической культуры, спорта и туризма:
среди организаций города:
первое место присуждено коллективу отдела образования, спорта и туризма районного исполнительного комитета (начальник Наталья Глушакова);
второе место — коллективу филиала РУП «Могилевэнерго» «Климовичские электрические сети» (директор Василий Новиков);
среди сельских исполнительных комитетов — коллективу Родненского сельского исполнительного комитета (председатель Сергей Сергеев);
среди сельскохозяйственных и других организаций, производящих сельскохозяйственную продукцию, — коллективу филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро» (директор Александр Кивель);
среди средних общеобразовательных школ и других учреждений образования города:
первое место — коллективу ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи» (директор Владимир Шупранов);
второе место — коллективу УО «Климовичская районная государственная гимназия имени И.С.Николаева» (директор Андрей Зенькович);
среди средних общеобразовательных школ села — коллективу ГУО «УПК Полошковский детский сад — средняя школа Климовичского района» (директор Татьяна Хомченко);
среди общеобразовательных базовых школ села — коллективу ГУО «УПК Барсуковский детский сад — базовая школа Климовичского района» (директор Ирина Антипенко).
Среди заместителей руководителей организаций района по идеологической работе победителем стала Наталья Михайлова — заместителя директора по идеологической работе филиала «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов».
Среди правоохранительных органов согласно внутрисистемным условиям соревнования победило отделение уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел райисполкома (начальник Виктор Дубровинский).
В индивидуальной форме соревнования решено признать лучшим и присвоить звание «Лучший работник по охране общественного порядка» Геннадию Пирожнику — участковому инспектору милиции отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности отдела внутренних дел райисполкома.
Среди субъектов профилактики:
среди добровольных дружин организаций района лучшей признана добровольная дружина ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» (командир Иван Новиченко);
среди советов общественных пунктов охраны правопорядка — совет общественного пункта охраны порядка Домамеричского сельского исполнительного комитета (председатель Александр Застрелов).
В индивидуальной форме соревнования лучшим признан с присвоением звания «Лучший дружинник» Иван Новиченко — командир добровольной дружины ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов».

Среди работающей молодежи решено присвоить звания:
«Лучший молодой работник сельскохозяйственного производства» — Василию Цыганкову — трактористу-машинисту филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро»;
«Лучший молодой работник социальной сферы» — Оксане Дроздовой — музыкальному руководителю ГУО «Ясли-сад № 7 «Теремок» г. Климовичи»;
«Лучший молодой работник промышленности» — Вячеславу Мицкевичу — водителю автомобиля по отвозке леса ГЛХУ «Климовичский лесхоз»;
«Лучший молодой работник строительства» — Владимиру Шапкину — прорабу ГУКДСП «Климовичская ПМК № 256»;
«Лучший молодой работник сферы услуг» — Виталию Потапкову — инженеру службы распределительных сетей филиала РУП «Могилевэнерго» «Климовичские электрические сети».
Среди отраслей социальной сферы победителем назван коллектив УЗ «Климовичская ЦРБ» (главный врач Людмила Захаренко).
По социально-экономическому развитию административных территорий среди председателей сельских исполнительных комитетов:
первое место занял председатель Милославичского сельского исполнительного комитета Николай Людоговский;
второе место — председатель Домамеричского сельского исполнительного комитета Александр Застрелов.
Среди молокосборщиков первое место заняла Галина Талалаева (КПУП «Селяне» Лобжанский сельский Совет депутатов);
второе место — Людмила Базылева (КПУП «Селяне» Галичский сельский Совет депутатов);
третье место — Виктор Булохов (КПУП «Селяне» Родненский сельский Совет депутатов).
Среди молокосдатчиков первое место заняла Галина Талалаева (агрогородок Лобжа);
второе место у Виталия Суздалева (д. Селище), а третье место досталось его брату — Сергею Суздалеву (д. Селище).
Среди организационных структур общественных объединений, политических партий и религиозных организаций победителями стали:
организационная структура районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» (председатель Екатерина Музыченко);
приход Свято-Михайловского храма г. Климовичи (настоятель Николай Смоляков).
Победителям соревнования были также вручены денежные премии.
За плодотворную научную, литературную, общественную деятельность в области краеведения звание «Почетный гражданин Климовичского района» присвоено писателю-краеведу Алексею Кожемяко.
Победителем смотра-конкурса на лучший по благоустройству, санитарному состоянию и эстетическому облику среди населенных пунктов района стал агрогородок Полошково.
Победителем смотра-конкурса по благоустройству, санитарному состоянию, эстетическому облику среди организаций района стал коллектив ГЛХУ «Климовичский лесхоз».
ГЛХУ «Климовичский лесхоз» признан победителем среди организаций промышленности, а также награжден дипломом «Заслуженная организация Климовичского района по охране труда».
УКП «Коммунальник» занял первое место в районном смотре-конкурсе на лучшую организацию Климовичского района по охране труда и профилактике производственного травматизма.
Среди индивидуальных домовладений в ежегодном смотре-конкурсе по благоустройству первое место у Елены Блохиной (домовладение № 10, кв. 2, ул. Солнечная, г. Климовичи).
Среди сельчан победителем стал Сергей Рухов (домовладение № 13, ул. Мирная, аг. Тимоново).
За активное личное участие в решении вопросов местного самоуправления, плодотворную работу с населением Почетными грамотами районного Совета депутатов награждены Валентина Ануфриева — староста д. Лозовица), Наталья Козлова — староста д. Барсуки, Вера Стефаненко — староста д. Красавичи.
Почетной грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса награждена Лариса Ермоченко — председатель профсоюзного комитета, мастер производственного обучения УО «Климовичский ГПЛ № 14».
Благодарность Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса объявлена Галине Барташевич — казначею профсоюзного комитета, бухгалтеру ОАО «Роднянский».
На слете передовиков народного хозяйства Климовщины с концертными номерами выступили: народный оркестр народных инструментов РЦК (руководитель и дирижер Виталий Емельянов, концертмейстер Владимир Козыренко), образцовый хореографический коллектив детской школы искусств «Живица», Юрий Орловский, народный ансамбль народной песни «Беразуха», вокальное трио «Шарм», Наталья и Алексей Тарновские, народный ансамбль «Задорницы», Александр Савкин, Александр Давыдов, вокальный ансамбль, Полина Леоненко, Сергей Буленков, Настя Конькевич. Ведущими торжества были Тамара Давыдова и Сергей Буленков, Марина Страчук и Дмитрий Степаненко.
Подготовили
Никифор МИНЧЕНКО,
Валерий Осмоловский.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *