Папы, мамы и ребята

17804«Быть сильным, здоровым, умелым и смелым — считаем главным семейным делом!» — под таким девизом в начальной школе прошло соревнование «Папа, мама и я — спортивная семья». Организовала мероприятие классный руководитель 2 «А» класса Елена Борисовна Напреенко, а участие в нем приняли ее второклассники вместе со своими родителями.                                                                                 В шестой школьный день в актовом зале начальной школы собралась масса болельщиков. Спортивный праздник включил в себя не только спортивные состязания, но и увлекательные театрализованные представления. Скоморох Тимоша, Баба-Яга, Чудо-Юдо и Красная Шапочка пригласили всех собравшихся на сказочный остров Буян, на котором приветствовались хорошее настроение и здоровый образ жизни.
А потом в дружественное состязание вступили две команды — «Солнышко» (семьи Савченко и Сапсалевых) и «Непоседы» (семьи Романенко, Гришановых и Германовых). Программа веселых сказочных соревнований состояла из восьми конкурсов, в которых участники показали не только свою сноровку, ловкость и хорошую физическую подготовку, но и небывалую сплоченность, и волю к победе. Папы, мамы и ребята проходили эстафету в больших сапогах, как Кот в сапогах, передвигались с воздушным шариком-ядром, как барон Мюнхгаузен, катали мяч, как Колобок и т. д. Конкурсы с шуточными названиями и весьма интересными заданиями увлекали, заряжали энергией и азартом не только участников состязаний, но и болельщиков, которые активно поддерживали команды. Кстати, болельщикам была предоставлена возможность заработать для своих фаворитов дополнительные очки. И для этого им нужно было всего-то — поиграть в импровизированные снежки.
Между конкурсами звучали стихи и песни. Каждая секунда мероприятия была наполнена позитивом и задором.
По результатам всех конкурсов с отрывом в одно очко победителем стала команда «Солнышко». Участники соревнования были награждены дипломами и подарками.
Вероника Левит.