Прощание с зимой

  Февраль — последний месяц зимы. Дни уже стали намного дольше, да и солнышко греет все теплее. Чувствуется скорое приближение весны…                 17768                                     В начале февраля в рамках детского клуба «Кенгуру» в читальном зале Климовичской районной детской библиотеки был проведен художественный калейдоскоп «Зимушка-зима». Цель которого — создать условия для обучения детей понимать и чувствовать красоту зимней природы. В данном мероприятии прияли участие 26 ребят младшего школьного возраста.
Участники калейдоскопа отправились в путешествие в сказочную страну «Пейзажию», отгадывали загадки, активно принимали участие в играх и викторинах.
Гостем мероприятия была художник Климовичской библиотечной сети Татьяна Ивановна Синицкая. Она в доступной форме объяснила ребятам, что такое пейзаж, провела мастер-класс по рисованию. На время читальный зал библиотеки превратился в изобразительную студию, где дети с удовольствием работали с красками и рисовали картины.
В феврале месяце в районной детской библиотеке организована выставка-экспозиция «Зима-чудесница», на которой представлена новейшая литература о прекрасной поре года и детские поделки.
Игорь ПОХОМОВ.