Равнение на лидеров

17699В начале века третья городская школа сменила место прописки, перебравшись в новое здание, построенное при поддержке Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. В 2005 году коллектив возглавил молодой директор Владимир Шупранов. Последние два года учебное заведение входит в «топ-100» лучших учреждений образования страны по результатам сдачи централизованного тестирования.
Учащиеся третьей городской школы постоянные победители и призеры районных и областных олимпиад, республиканских конкурсов, различных спортивных соревнований.                                         — В нашем учебном заведении получают знания 744 школьника, — уточняет директор третьей городской школы Владимир Шупранов. — Все занятия организованы в одну смену. Добиваться успехов учащимся помогают талантливые педагоги Тамара Григорьевна Дулуб, Татьяна Петровна Колошко и другие. Интересно проходят уроки Андрея Сергеевича Томашова, Алеси Юрьевны Балабенко, Людмилы Николаевны Кустреевой. И этот ряд можно еще долго продолжать.
В стенах учебного заведения собрался коллектив единомышленников, способных решать любые поставленные перед школой задачи.
Все мы радуемся успехам наших учащихся Виктории Степанюк, Александра Дубровинского, Александра Ковзана, Андрея Жиденко и других ребят.
В 2014 году среди выпускников школы было 5 медалистов, в 2015 — 1. На этот раз 5 человек претендуют на медали. Всего же у нас 36 выпускников. Это два одиннадцатых класса, в которых учатся по 18 молодых людей.
На счету учащихся третьей городской школы 25 дипломов первой степени, 6 — второй и 2 — третьей за участие в различных районных спортивных соревнованиях. Согласитесь, не каждое учебное заведение имеет такие высокие результаты.
Все вместе мы пишем летопись своей школы. И только от учителя и его учащихся зависит, каких страниц в ней будет больше. Всем нам хочется, чтобы там были только яркие, насыщенные победами эпизоды.
Именно в школе формируется характер человека. Здесь он учится преодолевать трудности, накапливает знания, необходимые для взрослой жизни. Мы гордимся своими выпускниками, многие из них вернулись на свою малую родину и успешно трудятся в Климовичском районе.
15 февраля мы отметили 27 годовщину вывода советских войск из Афганистана. В школе есть музейный класс, посвященный этой странице нашей общей истории. Важно, чтобы не прерывалась связь поколений, чтобы молодежь помнила о подвигах прадедов, дедов и отцов.
Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день и надеемся, что из стен школы выйдет немало талантливых выпускников, которые затем будут достойно трудиться на благо родной Беларуси.
Записал
Никифор МИНЧЕНКО.