Декада «Гостехосмотр»

знакС 21 по 30 марта УП «Белтехосмотр», Госавтоинспекция, транспортная инспекция проводят совместную декаду «Гостехосмотр». Основная цель мероприятия — усиление контроля за своевременным прохождением гостехосмотра транспортными средствами, подлинностью отметок о прохождении ГТО.
Рейдовые группы в первую очередь обращают внимание на автомобили, эксплуатирующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле. На особый контроль возьмут работу автомобилей такси и маршруток.
— Хочется напомнить всем автовладельцам, — уточняет ведущий инженер УП «Белтехосмотр» по Могилевской области Владимир Дорошков, — что данная акция традиционно проводится дважды в год — весной и осенью. Своевременно пройденный гостехосмотр — залог безопасности всех участников движения. За несвоевременно пройденный гостехосмотр существует административная ответственность. Нарушителя, остановленного в первый раз, оштрафуют на сумму от 1-й до 3-х базовых величин. За повторное нарушение в течение года штраф составит от 2-х до 5-ти базовых величин.
Для сведения автовладельцев: диагностическая станция находится по адресу: г. Климовичи, ул. Строителей, 1 (на территории Автопарка № 9). Время работы: вторник-суббота, с 8.00 до 17.00; перерыв на обед — с 12.00 до 13.00; выходные — воскресенье-понедельник.