Классная команда — классный результат

1785322-24 февраля 2016 года в Минске прошел финальный этап IX республиканских соревнований среди детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.                                                            По популярности подобные соревнования для школьников расположились в одном ряду с «Кожаным мячом», «Золотой шайбой», другими спартакиадами для школьников.
Финальный этап «Снежного снайпера-2016» состоял из двух соревновательных дней. 23 февраля школьники состязались в стрельбе, а через сутки бежали на лыжах.
Отрадно, что у «Снежного снайпера» появились свои победные традиции, и связаны они, в первую очередь, с командой Могилевской области. Третий год подряд юные любители спорта из этого региона становятся лучшими как в младшей группе (2004-2005 г.р.), так и в старшей (2002-2003 г.р.). Всего же за последние пять лет могилевчане выигрывали обе главные номинации четыре раза!
Награждали победителей и призеров прославленные белорусские спортсмены: лыжник Сергей Долидович, биатлонистки Ольга Назарова и Людмила Калинчик.
Победные традиции команды Могилевской области поддержали и юные климовчане. В составе сборной команды Могилевской области 1-е место заняли Карина Городинская (ГУО «Тимоновская СШ»), Нина Снытко и Валерий Куц (ГУО «УПК Барсуковский детский сад – базовая школа»), Татьяна Мачехина и Арсений Андрияш (ГУО «СШ № 3 г. Климовичи»), Арина Худобкина (ГУО «СШ № 4 г. Климовичи»).
Что касается Карины Городинской, то она выиграла основной зачет в старшей группе. Для Карины это третья победа в личном первенстве на «Снежном снайпере». В 2014 и 2015 годах она становилась сильнейшей в младшей группе.
— «Снежный снайпер» — очень хороший турнир, — говорит Карина. — И каждый раз, когда выступаешь на нем, стараешься показать достойные результаты. Ведь мы представляем и Могилевскую область, и свой район. Очень благодарна своим тренерам за хорошую лыжную и стрелковую подготовку.
Кстати, подготовку учащихся к областным и республиканским соревнованиям по стрельбе осуществлял Игорь Стародуб, по лыжным гонкам — Тамара Хомченко. Поздравляем с успешным выступлением юных спортсменов и тренеров команды.
Игорь КОВАЛЕВ.