Призер республиканских соревнований

Третьим в общем зачете республиканской спартакиады по программе зимнего 17852многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста (которая проходила с 9 по 11 февраля 2016 года в г. Новополоцке Витебской области) стал 10-классник Климовичской районной гимназии Евгений Стародуб (член команды Могилевской области).                                                                                    В личном зачете по стрельбе парень был первым с результатом 44 очка, в лыжных гонках — пятым. В итоге — почетное третье место. Прекрасный результат по стрельбе — не случайность. Это закономерный итог планомерной подготовки под руководством отца, педагога УПК «Барсуковский детский сад–базовая школа», Игоря Стародуба. Напомним, что именно он тренировал команду учреждений образования нашего района, которая в конце января текущего года заняла третье место на областных соревнованиях по зимнему многоборью «Защитник «Отечества».
Всего в республиканской спартакиаде приняли участие 70 юношей двух возрастных групп из всех регионов республики. В программе спартакиады проводились соревнования по лыжным гонкам (5 км), стрельбе из пневматического оружия и подтягиванию на перекладине. Победителем по итогам соревнований стала команда Могилевской области.