Поможет «кризисная комната»

Уважаемые жители г. Климовичи и Климовичского района! В учреждении «Районный центр социального обслуживания населения» на базе отделения социальной адаптации и реабилитации работает «кризисная комната», которая предназначена для предоставления временного пребывания, в случае необходимости, лицам, находящимся в кризисном состоянии.
«Кризисная комната» — специально оборудованное помещение центра, обеспеченное отдельным входом, оснащенное необходимой мебелью и инвентарем (кровати, стол, стулья, тумбочки, постельные принадлежности, посуда, электроплита).
В «кризисную комнату» помещаются граждане по направлению органов по труду, занятости и социальной защите, образования, здравоохранения, внутренних дел, обратившиеся по собственной инициативе. Основанием для помещения является направление одной из вышеназванных организаций и письменное заявление гражданина. Решение о помещении гражданина в «кризисную комнату» принимает директор центра социального обслуживания населения Гращенко Светлана Николаевна.
На поселение в «кризисную комнату» принимаются граждане, достигшие совершеннолетия, дееспособные, не состоящие на учете у врача-психиатра, а также не состоящие на учете в тубдиспансере.
Срок пребывания в «кризисной комнате» зависит от конкретных обстоятельств и индивидуальных особенностей лиц, обратившихся за помощью, и составляет не более 10 дней непрерывного пребывания. В случае крайней необходимости срок пребывания может быть продлен директором центра.
Помощь пострадавшим женщинам предоставляется бесплатно на основании принципов конфиденциальности, добровольности и анонимности.
Если вам необходима психологическая помощь и поддержка — обращайтесь в отделение социальной адаптации и реабилитации центра, где вы получите анонимную и бесплатную консультацию, сможете преодолеть травматические последствия насилия и возродить самоуважение и уверенность в себе. Наш адрес: г. Климовичи, пер. Революционный, 5в. Тел. отделения социальной адаптации и реабилитации — 7-11-39, отделения первичного приема граждан — 7-02-86. Сайт — klimovichi-rscon.jimdo.com.
Наталья Фруцкая,
заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации.