Стартап-мероприятия в юго-восточном регионе Могилевской области

В рамках Государственной программы «Малое и среднее предпринимательство в Республике Беларусь» на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 февраля 2016 г. № 149, в юго-восточном регионе Могилевской области (Кричевский, Костюковичский, Хотимский, Краснопольский, Климовичский, Славгородский, Чериковский районы) проводятся  стартап – мероприятия:

 28 апреля 2016 года в городе Кричеве пройдет

молодежная стартап-школа Krichev Startup Day.

(12.00 часов, г.Кричев ул.Советская, д.51,

конференц-зал Кричевского райисполкома)

Стартап-школа проводится для улучшения понимания авторами идей и проектов специфики инвестиционных мероприятий и схемы работы над проектами, подготовки презентаций и выступлений перед экспертами и инвесторами. Задача – дать обратную связь по проектам и теоретическую информацию по работе над разделами бизнес-плана, необходимыми для подготовки краткого инвестиционного предложения.

В стартап-школе примут участие представители юго-восточного региона Могилевской области — учащиеся колледжей, средних школ, лицеев, работники предприятий и организаций  в возрасте до 31 года, активисты БРСМ,   авторы  бизнес-проектов, эксперты, представители государственных органов управления, специалисты Могилевского городского центра поддержки предпринимательства.

 29 апреля 2016 года в городе Кричеве  пройдет

VIII Invest Weekend  « Бизнес-Экология–Туризм»

( 12.00, г. Кричев, ул. Ленинская, д.59,

Бывший дворец Потемкина)

 Invest Weekend (ИнвестУикенд) – это некоммерческое мероприятие, деловой форум, направленный на увеличение количества инновационных бизнесов-проектов, реализацию прорывных бизнес-идей, внедрение технологий, поддержку инноваторов, изобретателей и начинающий предпринимателей, а также привлечение инвестиций в бизнес-проекты и компании на ранних стадиях развития.

Invest Weekend является развитием ставшего популярным формата Startup Weekend, который проводится в Беларуси уже более семи лет.

Участники Invest Weekend:

эксперты – это люди с большим опытом в различных сферах бизнеса, которые помогают начинающим предпринимателям, консультируют их, делятся своим опытом;

инвесторы – это опытные предприниматели, готовые помочь развитию бизнес-идей, проинвестировать в прорывные проекты, а также поделиться с авторами накопленным опытом;

авторы бизнес-проектов – это как начинающие, так и опытные предприниматели, инноваторы, которые стремятся реализовать собственный бизнес-проект. Как правило, авторы ищут финансовую поддержку, компетенции, консультации, единомышленников и сотрудников и т.п.

Каждый автор бизнес-идеи может презентовать свою задумку на ИнвестУикенде и получить обратную связь, краш-тест идеи, чтобы, учитывая все рекомендации, воплотить идею в жизнь.

Начинающие предприниматели ищут специалистов в различных отраслях, им нужны новые мысли, свежий взгляд, экспертная поддержка, позитивная энергия.

В ИнвестУикенде примут участие представители юго-восточного региона Могилевской области (Кричевский, Костюковичский, Хотимский, Краснопольский, Климовичский, Славгородский, Чериковский районы) —  не менее 2-х проектов от каждого района.

Организаторы стартап-мероприятий:

комитет экономики Могилевского облисполкома;

УКП «Могилевский городской центр развития малого предпринимательства»;

компания «Стартап технологии» (г. Минск).

 

Цель мероприятий — предоставить пространство по созданию и продвижению новых идей, полезные связи и экспертизу. Проекты высокого уровня получат шанс найти инвестиции.

Стартап-мероприятия  — это возможность окунуться в мир бизнеса, передовых технологий и инноваций, где вы можете заявить о себе, о своем перспективном проекте, получить бесценный опыт общения с экспертами! Наши эксперты готовы делиться своими знаниями и богатым опытом ведениях бизнеса, давать ценные советы по развитию и продвижению проектов, реализации идей.

Мероприятия будут включать:

  • тематические мастер-классы;
  • панельная дискуссия на тему привлечения инвестиций в стартап;
  • выступления авторов бизнес-проектов;
  • краш-тест идеи;
  • нетворкинг с бизнесменами и инвесторами;
  • много драйва и позитива!​

Если у Вас есть пока нереализованная идея, или вы хотите заявить о себе и своем проекте на всю страну — подавайте заявку на участие. Регистрация обязательна (http://www.businesscentre.by).

Контактный телефон организаторов: 8 0222 23 09 21.