Все на субботник!

РИКВ связи с объявлением 2016 года Годом культуры, проведением мероприятий, посвященных 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны и 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС районный исполнительный комитет принял решение «О проведении республиканского субботника на территории Климовичского района в 2016 году».
Мероприятие будет проходить 23 апреля на добровольной основе. Жители Климовщины будут заниматься благоустройством и проведением в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, захоронений времен Великой Отечественной войны, территорий города и сельских населенных пунктов займутся подготовкой детского оздоровительного лагеря «Орленок» к летнему сезону, будут трудиться на рабочих местах.
Денежные средства, заработанные на субботнике, перечисляются на счет Климовичского районного исполнительного комитета № 3641012330170 в центре банковских услуг № 710 в г. Климовичи филиала № 714 открытого акционерного общества «Сберегательный банк Беларусбанк» в г. Кричеве, код 546 УНП 700102682 с последующим перечислением в Могилевский областной исполнительный комитет.
Утвержден состав рабочей группы для подготовки и проведения республиканского субботника, которую возглавил заместитель председателя райисполкома Александр Шапкин.