С техникой на «ты»

18080— Владимир Александрович — надежный, квалифицированный специалист. Ему можно доверить любое задание. Это скромный, спокойный в общении человек, профессионал, добросовестно выполняет порученное дело, — так охарактеризовала машиниста-укладчика асфальтобетона Владимира Облачинского (на снимке) инспектор по кадрам ДРСУ-172 Светлана Владимировна Ткачева.                        Владимир с детства тяготел к технике. В 1994 году получил специальность тракториста-машиниста широкого профиля в Климовичском СПТУ-214. До службы и после службы в армии работал трактористом в колхозе «Новая жизнь» (д. Павловичи).
В ДРСУ начал трудиться с 2008 года. С тех пор не изменяет названной организации, хотя и были трудные для коллектива периоды.
Взаимозаменяемость — необходимое условие работы водителей и трактористов. Владимиру Александровичу, как и его коллегам, подвластна любая дорожная техника. Будь то грейдер или асфальтоукладчик. Умело управляя этими сложными механизмами, он старается качественно выполнять свою работу.
— Успех дела в нашей непростой профессии зависит от надежного функционирования техники, — говорит механизатор. — Всегда приятно видеть результат своей работы.
Раиса СЕРГЕЕНКО.