«Счастливый случай» в 4 «А»

18154Людей, которые много времени проводят вместе, объединены общими интересами, увлечениями, ценностями, а главное — добрым, искренним и чистосердечным отношением, вполне можно назвать семьей. Вот и будущие выпускники начальной школы, а сейчас учащиеся 4 «А» класса вместе со своим учителем Светланой Михайловной Ломановой считают себя дружной семьей. Но совсем скоро их дорожки разойдутся, ребята продолжат обучение в других школах, а к Светлане Михайловне придут первоклассники. Поэтому в конце этого учебного года 4 «А» класс старается как можно больше времени проводить вместе.
Так, в шестой школьный день Светлана Михайловна Ломанова вместе со своими учащимися и их родителями провела увлекательную интеллектуальную игру «Счастливый случай». В эрудиции, находчивости, умении нестандартно и образно мыслить соревновались представители шести семей, которые разделились на две команды. За команду «Знатоки» (на снимке) выступали Дмитрий Константинович Кошелев с сыном Тимофеем, Виктория Геннадьевна Гришанова с дочерью Марией, Елена Васильевна Гудкова с сыном Тарасом. В состав команды «Эрудит» входили Татьяна Владимировна Королева с дочерью Дарьей, Надежда Ивановна Судиловская с сыном Андреем и Ирина Николаевна Добросельская с дочерью Марией.
Было видно, что ребята и их родители умеют работать в команде. Мероприятие прошло на одном дыхании. В течение всей игры атмосфера на интеллектуальном ринге была доброжелательной. Но, несмотря на это, за игровыми столами все же шла борьба. Порой судьбу поединка решали считанные секунды. Ведь у кого не только правильный ответ, но и быстрей реакция на его озвучивание, у того и дополнительный балл. Вопросы, в основном, охватывали сферу биологии. Некоторые из них были исключительно на сообразительность. Нужно отметить, что и ребята, и их родители продемонстрировали не только глубокие знания, но и умение быстро логически мыслить.
В перерывах между конкурсными заданиями своими яркими вокальными и танцевальными номерами настроение зрителям и боевой дух командам поднимали талантливые учащиеся все того же 4 «А» класса.
По итогам всех этапов интеллектуальной игры команда «Знатоки» на один балл обошла своих соперников. Но, по большому счету, здесь не было победителей и проигравших, были дети и взрослые, которые интересно и увлекательно провели время и очередной раз показали, что они все вместе — дружная семья.
Вероника ЛЕВИТ.