Успехов и благополучия!

18086Ну, чем еще можно удивить человека в век современных технологий?
— Много интересного как для специалистов, так и простых обывателей было на очередной специализированной выставке tibo-2016, которая проходило в Минске с 19 по 29 апреля, — уточняет начальник районного узла электрической связи Артем Кветков. — На выставке 20 апреля Белтелеком презентовал новую услугу «Умный дом». Клиентам предлагается установить беспроводное оборудование с индивидуальными сценариями работы датчиков и технической поддержки услуги 24 часа в сутки 7 дней в неделю по доступным тарифам как для населения, так и для юридических лиц. «Уютный дом» помогает повысить комфорт и безопасность проживания через контроль процессов, которые происходят в доме или в офисе.
Базовый комплект включает датчики открытия двери, дыма, движения. Дополнительно можно установить видеокамеру, тревожную сирену, датчики температуры и влажности, протечки воды, умную розетку.
— Сегодня услугами byfly на Климовщине пользуются около 5,8 тысячи человек, интерактивным 18085телевидением ZALA — 5,5 тысячи жителей района. В городе и сельских населенных пунктах работают около 12 тысяч стационарных телефонов. С января по май около 500 квартир переведено на новую технологию PON. До конца года мы удвоим это количество, — продолжает свой рассказ Артем Анатольевич. — Передовые технологии приходят и в сельскую местность. Десятки жителей деревни Борисовичи получили возможность выхода в интернет. На технологию IMS без предоставления услуг byfly и ZALA переведена телефонная станция в Лозовице.
Сейчас Белтелеком проводит акцию для тех абонентов, которые переходят на технологию PON по льготному подключению телевидения ZALA. С условиями акции вы можете ознакомиться на сайте компании.
Сегодня в коллективе трудится 37 человек. Наших специалистов ценят и знают в Могилевском филиале РУП «Белтелеком».
За многолетнюю добросовестную работу, образцовое выполнение должностных обязанностей Почетной грамотой филиала награжден ведущий инженер электросвязи Григорий Трофименко, а благодарность объявлена электромеханику линейных сооружений связи и абонентских устройств Сергею Исаченко.
Много лет отдал предприятию инженер линейно-технического участка Михаил Кирпиченко.
В преддверии профессионального праздника я хотел бы пожелать ветеранам отрасли, своим коллегам здоровья и благополучия, мирного неба над головой, реализации всех намеченных планов.
Никифор МИНЧЕНКО.