Юным спасателям на заметку

Лицей при Гомельском инженерном институте МЧС Республики Беларусь является учебно-воспитательным учреждением образования. Лицеисты получают полное государственное обеспечение. 

Обучение в лицее обеспечивает: получение воспитанниками общего среднего образования и подготовку к поступлению в высшие учебные заведения Республики Беларусь, приобретение необходимых знаний и навыков по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Кандидатами на поступление кроме детей из обычных семей являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, воспитывающиеся в малообеспеченных семьях, окончившие 6 классов школы.
Лица, изъявившие желание поступать в лицей, до 1 июня 2016 года должны подать в районный отдел по ЧС следующие документы: заявление; свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность; свидетельство об общем базовом образовании (для получения общего среднего образования); медицинскую справку о состоянии здоровья; документы, подтверждающие право лица на льготы, установленные законодательством Республики Беларусь (при наличии права на льготы).
В лицее кандидаты проходят окончательное медицинское освидетельствование, после которого сдают вступительные испытания по математике (письменно), русскому или белорусскому языку (диктант), которые состоятся в июле текущего года. Зачисление кандидатов проводится по конкурсу на основании суммы баллов, набранных на вступительных испытаниях. Вне конкурса при условии получения на вступительных испытаниях отметок не ниже 4 баллов зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также кандидаты из многодетных и неполных семей, на которые распространяются нормы Указа Президента Республики Беларусь от 14.09.2009 года № 458 «О государственной адресной социальной помощи».
Родителям или законным представителям детей, желающих обучаться в лицее, до 1 июня необходимо обратиться с заявлением в Климовичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.
Дополнительную информацию о поступлении в учебное заведение можно получить в Климовичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям, а также по телефону +375 (44) 488-12-11.
РОЧС.