Без дыма и огня!

Вот и наступила долгожданная пора каникул у учащихся учреждений образования нашей страны. Тетрадки и книжки отложены в сторону, вставать рано не нужно. Но вот о собственной безопасности не стоит забывать.
В летний период на территории республики, а также в нашем районе проводится профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня». Данная акция будет проходить в течение всего летнего периода, и в ходе ее спасатели посетят пришкольные и оздоровительные лагеря, будут организованы экскурсии в отдел по чрезвычайным ситуациям, а также показательные выступления на открытых площадках.
Как показывает практика, именно во время больших — летних — каникул чаще всего случаются трагедии. Особенно на воде. Дети без присмотра купаются и, позабыв о безопасности, заплывают слишком далеко, ныряют, перегреваются на солнце, загорая на берегу. А здесь недалеко и до беды.
Уважаемые родители и ребята! Выполняйте основные правила пожарной безопасности, купайтесь только по правилам и в специально отведенных местах, и помните — от вашей внимательности зависят ваше здоровье и жизнь!
РОЧС.