Новое поколение-2016

27 мая на базе пожарного аварийно-спасательного отряда № 6 г. Могилева состоялся областной слет юных пожарных-спасателей «Новое поколение-2016». В нем приняли участие 23 команды со всех районов нашей области. Представителем от Климовичского района стала команда Барсуковского детского сада — базовой школы «Покорители огненной стихии».
Аналогично районному слету команды приняли участие в пожарной эстафете, демонстрировали свои знания в оказании первой медицин18241ской помощи, отвечали на вопросы в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, а также выступали в конкурсе строя и песни. В качестве домашнего задания, которое было включено в общий зачет, участникам требовалось предоставить 2 фотографии по предложенной тематике в области пожарной безопасности.
Лучше всего учащиеся Барсуковской школы выступили в конкурсе «Знатоки ОБЖ», где Дарья Шарыхина и Никита Савкин стали вторыми, уступив по сумме баллов лишь участникам из Могилева. Как всегда самым ярким и в то же время трудным стал конкурс строя и песни. Но в нем наши ребята заняли третье место.
Общий зачет проводился по сумме занятых мест во всех конкурсах. В итоге наша команда — пятая! Таким результатом барсуковские ребята в очередной раз доказали, что они входят в число сильнейших на областном уровне.
Поздравляем с хорошим выступлением на областном слете юных пожарных-спасателей команду Барсуковского детского сада — базовой школы, а также Игоря Стародуба и Елену Томашову, которые готовили ребят к соревнованиям.
Роман ПЕСЬКОВСКИЙ,
инспектор РОЧС.