Об ограничении времени продажи алкогольных напитков на территории Климовичского района

 

На основании пункта 5 статьи 11 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 года «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта», Климовичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Ограничить 10 июня 2016 г. с 8.00 до 23.00 продажу алкогольных напитков, за исключением розничной торговли на объектах общественного питания в розлив на территории Климовичского района, в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними, и приуроченных к проведению выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования.

2. Ограничения, указанные в пункте 1 настоящего решения, не распространяются на реализацию алкогольных напитков розничными торговыми объектами для проведения ритуальных обрядов и свадебных торжеств.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Климовичского районного исполнительного комитета (далее – райисполком) по направлениям деятельности, начальника отдела внутренних дел райисполкома Мышковского С.В. и отдел экономики райисполкома.

4. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в газете «Родная нива».

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель райисполкома В.А.Захаренко

Заместитель председателя райисполкома А.Н.Михеенко

ОБОСНОВАНИЕ

к проекту решения «Об ограничении на территории Климовичского района времени продажи алкогольных напитков»

Принимая во внимание заявление отдела образования, спорта и туризма Климовичского райисполкома, с целью профилактики асоциального поведения граждан, обеспечения соблюдения законодательства Республики Беларусь о недопущении нахождения участников мероприятий в нетрезвом состоянии, предлагается рассмотреть данный проект решения.

Начальник отдела

экономики райисполкома Г.А.Зубарева