Впереди новая страничка жизни

18205В конце мая традиционно в районном центре культуры состоялся выпускной для ребят, которые прошли первое звено своего образования. Этот праздник всегда имеет нотки грусти и сожаления. Во время мероприятия у некоторых четвероклассников, да и их родителей, на глазах выступали слезы. Ребятам было жаль расставаться с первой учительницей, немного боязно менять привычный уклад жизни. А еще мальчики и девочки понимали, что лучшие годы их детства заканчиваются. Впереди новая ступень, которая потребует от них более серьезного отношения к учебе, да и к жизни в целом.
Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ольга Сухарева поздравила ребят с праздником, пожелала им здоровья, радости, добра, а также умения нести ответственность за свои поступки. От имени учителей с напутственными словами к выпускникам обратилась учитель начальных классов четвертой городской школы Наталья Кветкова, от имени родителей — Оксана Комлач.
Методист по общеобразовательным предметам районного учебно-методического кабинета Татьяна Почечуева вручила ребятам, занявшим призовые места в малышковых районных олимпиадах, дипломы отдела образования, спорта и туризма Климовичского райисполкома. Дипломами были награждены: Владислав Сапранков, Ирина Семченко, Владислав Комлач, Святослав Серяков, Диана Комарова, Мария Шикина, Тимофей Кошелев, Анастасия Артюхова, Анна Прудникова, Никита Юрченко, Екатерина Мельнова, Анастасия Селиванова, Валерия Шашкова, Ирина Рашук, Захар Короткий, Евгений Дубровинский, Елизавета Ионаш, Данила Фурс, Андрей Судиловский, Алена Соловцова и Никита Подгайский.
Самодеятельные артисты районного центра культуры подготовили для участников праздника театрализованное представление «Вовка в Три-девятом царстве».
Во время мероприятия было сказано много добрых искренних слов в адрес учителей, родителей выпускников, да и самих ребят. Стихи и песни, звучавшие на выпускном, посвящались всем тем, кто на протяжении четырех лет принимал участие в образовательном процессе этих мальчиков и девочек.
Вероника ЛЕВИТ.