«Жаркий» июль

РИКВ июле на Климовщине пройдут областные семинары с участием общественных организаций ветеранов войны и труда и «Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане».
Об этом шла речь на производственном совещании с руководителями предприятий, организаций района, которое провел председатель райисполкома Василий Захаренко.
По предварительным итогам работы за полугодие сальдо внешней торговли составило 1,7 млн долларов США (до деноминации). В целом район выполняет задание по экспорту товаров и услуг.
Субъекты хозяйствования готовятся к осенне-зимнему периоду.
Сельскохозяйственные предприятия обеспечили рост производства валовой продукции на 107,9 процента и продолжают вести заготовку кормов. На очереди — уборка хлеба.
Введено в эксплуатацию 4,6 тыс. м.кв. жилья. Построены шестидесятиквартирный и шесть индивидуальных жилых домов. Специалисты ПМК-256 завершают работы по возведению многоквартирного дома по улице 50 лет СССР, который строится по госзаказу.
Завершилась первая смена в детских лагерях. Свое здоровье смогли поправить более шестисот юных жителей района.
Помощь в подготовке учреждений образования к новому учебному году традиционно окажут организации-шефы.
Шестого июля в 20.00 в городской роще пройдет традиционный праздник Купалье. Организаторы мероприятия приглашают всех желающих.
На совещании обсуждались также вопросы, касающиеся выплаты зарплаты, расчетов за энергоносители, благоустройства и наведения порядка на земле и другие.
Никифор МИНЧЕНКО.