Автомотофестиваль: впервые в области!

1848820 августа 2016 г. на территории бывшего аэродрома в д. Барсуки впервые на территории Могилевской области пройдет автомотофестиваль, в рамках которого состоятся: III этап Чемпионата Республики Беларусь «ЕММА» по автозвуку и тюннингу 2016 года; III этап открытого Чемпионата Республики Беларусь по драг-рейсингу «PHILIPS»; IV этап открытого кубка городов Республики Беларусь по драг-рейсингу «NARVA 2016». Начало соревнований в 12.00.

С драг-рейсингом климовчане уже знакомы, в Барсуках гонки проводятся не в первый раз. А вот Чемпионат Республики Беларусь «ЕММА» по автозвуку и тюннингу даже в нашей стране проводится впервые, и вот третий этап состоится в Барсуках.
«ЕММА» — это европейская ассоциация мобильной музыки (European mobile media association), которая имеет официальные представительства в 22 странах мира. В 2016 году наша страна присоединилась к этому списку. За годы своего существования «ЕММА» набрала огромную популярность по всему миру и собрала вокруг себя большое количество любителей и энтузиастов в области car audio. В начале года в Зальцбурге (Австрия) мы получили лицензию и официальное право на проведение соревнований по версии «ЕММА» в Беларуси. Соревнования проводятся в следующих категориях: SQ (качество звучания); Multimedia (Мультимедиа); ESPL (звуковое давление); ESQL (качественное громкое звучание); Racing; Art; Tuning» — такая информация имеется на сайте TOYOTA Club Belarus.
В Климовичском районе пройдут сразу три представительных зрелищных мероприятия. Как рассказала климовчанка Екатерина Николайкова (на снимке), которая активно занимается их организацией, к нам ожидаются автомотолюбители из разных уголков Беларуси, а также России, Прибалтики. А после окончания соревнований планируется еще и рок-концерт.
— Мы постараемся принять гостей со всем нашим гостеприимством, предоставить им достойные бытовые условия, организовать интересный досуг, — говорит Екатерина. — И, конечно, на высоком уровне провести автомотофестиваль, чтобы он перешел в ранг традиционного, чтобы, как и фестиваль «Золотая пчелка», стал визитной карточкой нашего города.
Кстати, Екатерина Николайкова постоянная ведущая наших соревнований по драг-рейсингу. Мало того, она являлась ведущей также на этапах чемпионата страны, которые проходили в Быхове и Гомеле.
20 августа будет организована подвозка к месту проведения соревнований (об этом мы сообщим дополнительно), выездная торговля — в торговых палатках можно будет выпить прохладительных напитков, подкрепиться. Не придется скучать и детворе — для них будут действовать различные аттракционы.
В соревнованиях могут принять участие также и климовичские автомотолюбители. Можно зарегистрироваться в день соревнований, но лучше подать заявку заранее, чтобы организаторы успели сформировать классы автомобилей.
По приобретению билетов и по заявкам на участие обращаться к Екатерине Николайковой (+37525-7575961).
Всю интересующую информацию можно найти в группе ВК Мотоциклисты Климович или 402.by.
Галина ЦЫГАНКОВА.