Караваи и звездочки — лидерам

На минувшей неделе была отвезена первая тысяча тонн зерна от комбайнов. Первого водителя-тысячника чествовали в одном из передовых хозяйств — филиале «Приграничный» ОАО «Климовичский КХП».

18531Найти Виктора Иванекина оказалось не так просто. Пока мы ехали в один пункт назначения, он успевал уехать в другой. Встретились на току, куда водитель привез зерно от комбайнов.
С трудовой победой Виктора Иванекина поздравили председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Голочевский и заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ольга Сухарева.
Приняв поздравления, Виктор с извинениями заторопился: работа, говорит, ждет, нужно поскорее разгрузиться и возвращаться на поле за новой партией зерна.
Как сказал Александр Голочевский, караваи в нынешнюю страду будут вручаться первому водителю-тысячнику, водителям-двухтысячникам, а также комбайнерам-тысячникам.
Напомним, что за каждые 500 перевезенных или намолоченных тонн зерна водители и экипажи комбайнов получают звездочки с цифрой «500». К 9 августа звездочки в своем активе имеют: комбайнеры Александр Ерохов, Александр Кургузов, Виктор Судиловский (ОАО «Роднянский»); экипажи Валерий Мачехин — Дмитрий Астапенко, Юрий Синявский — Богдан Хохлов (ОАО «Племзавод «Тимоново»); Александр и Сергей Кирпиченко (подсобное хозяйство ЛВЗ); Сергей и Вадим Володины, Дмитрий Гершанков — Денис Жариков, Василий Цыганков — Николай Бабашко, Николай Толкачев — Ярослав Пиво (филиал ОАО «Климовичский КХП» «Нива-Агро»); Дмитрий Баранов — Василий Тужиков, Андрей Захарченков — Василий Лукашенко, Александр Старовойтов — Дмитрий Семикин, Владимир Старовойтов — Денис Кузнецов, Евгений Тужиков — Сергей Сень (филиал «Приграничный»).
Комбайнерам добывать тонны сложнее. А вот водителей, перевезших более 500 тонн, в районе уже 18 человек. В том числе 6 водителей имеют по две звездочки, так как перевезли более тысячи тонн зерна.
Галина ЦЫГАНКОВА.