Голосуем досрочно

РИКС 6 по 10 сентября 2016 года с 10 до 14 часов и с 16 до 19 часов можно проголосовать досрочно за своего кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. Проголосовать досрочно вправе избиратели, которые в день выборов не имеют возможности находиться по месту своего жительства. При этом официального подтверждения причин невозможности прийти в помещение для голосования не требуется.
В основной день голосования — 11 сентября — участки будут открыты с 8 до 20 часов. Об этом шла речь на утреннем производственном совещании с активом района, которое 5 сентября провел председатель райисполкома Василий Захаренко.
28 сентября Климовщина будет праздновать 73-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Все воинские захоронения должны к этому времени привести в порядок. Сегодня в районе проживают 20 ветеранов Великой Отечественной войны и 4 труженика тыла.
Благодарственные письма райисполкома были вручены руководителям предприятий и организаций района Валерию Москалеву, Владимиру Азаренко, Григорию Бастуну и Александру Кивелю за помощь в организации летней занятости учащихся.
В сентябре начинается вакцинация населения против гриппа. Она предотвращает возникновение эпидемиологической ситуации, снижает экономические потери, которые несет государство в результате болезни жителей республики.
Сельскохозяйственным предприятиям в последние месяцы удалось увеличить производство и реализацию государству молока. Лучшие темпы по производству валовой продукции сельского хозяйства демонстрируют в филиале «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов».
Сейчас аграрии заняты уборкой ярового рапса, севом озимых культур, подготовкой животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота. Организованно должна пройти и уборка кукурузы на силос.
Хорошие темпы роста экспорта своей продукции достигнуты комбинатом хлебопродуктов.
Началась подписка на четвертый квартал на печатные периодические издания. Лидером по общему тиражу в нашем районе является «Родная ніва».
На совещании обсуждались вопросы, связанные с выплатой заработной платы, расчетами за энергоносители, благоустройством и наведением порядка на земле.
Никифор МИНЧЕНКО.