Любим чистоту и порядок

18670Это девиз еще одних участников районного конкурса «Лучшее сельское подворье среди молодых семей — 2016» Михаила и Натальи Карпенковых, представляющих агрогородок Родня. Вместе молодые супруги 6 лет. Воспитывают двух детей: 6-летнюю Дашу и 3-летнего Диму. Михаил работает монтером пути Кричевского участка железной дороги Могилевского отделения Белорусской железной дороги. Наталья — социальный работник учреждения «Климовичский районный центр социального обслуживания населения».
На приусадебном участке семьи Карпенковых много цветов: розы, астры, пионы. Держат хозяйство — гуси, утки, куры, кролики. На придомовой территории чистота и порядок: приятно, когда рядом все аккуратно и ухожено. Есть у молодых хозяев и свои увлечения. По словам дочери Даши, вся семья очень любит, когда мама готовит жареную картошку с кефиром. Михаил предпочитает активный отдых: рыбалку, занятия спортом (футбол, волейбол). Дети любят играть на большом дворе (конечно же, под присмотром родителей).
Как отметил председатель Родненского сельского Совета Сергей Сергеев, семья Карпенковых самостоятельная, хозяйственная, так как есть с кого брать пример — с родителей. Трудолюбивы, с активной жизненной позицией. Люди, которым небезразлична судьба своей малой родины.
Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Наталья Кожемякина подчеркнула, что участвующие в конкурсе на лучшее сельское молодежное подворье семьи будут оцениваться по многим критериям (благоустройство, ведение домашнего хозяйства, оригинальные идеи и т. д.). Но главное есть у всех участников конкурса: стремление сделать место своего проживания лучше, чище, благоустроеннее. И это радует.
Игорь Ковалев.