Встреча в кругу друзей

18885Тепло встречали в районном краеведческом музее ветеранов труда первичной ветеранской организации государственных учреждений. Для них главный хранитель фондов Наталья Банышевская провела обзорную экскурсию по экспозиционным залам музея.
Заместитель председателя Климовичского райисполкома Екатерина Музыченко поздравила собравшихся женщин с Днем матери. Пожелала ветеранам здоровья и долгих лет жизни. Председатель районной организации ветеранов войны и труда Валентина Цыганкова рассказала собравшимся о работе, которая проводится с людьми пожилого возраста.

Первичная ветеранская организация госучреждений объединяет 68 человек. Возглавляет ее Галина Шаповалова. Сама Галина Фоминична 37 лет отработала в Климовичской типографии. 35 лет поет в народном хоре. Имеет удостоверение «Артист народного хора».
Людмила Ефремова долгое время работала бухгалтером — в совхозе «Звенчатский», свинокомплексе «Сосны», а на заслуженный отдых ушла с должности первого заместителя начальника управления сельского хозяйства Климовичского райисполкома. Лидия Глуздова много лет отработала в финансовом отделе, а затем в отделе эконимики райисполкома. Семидесятишестилетняя Мария Шапорева трудилась бухгалтером в райисполкоме. Раиса Кулажкина 13 лет работала в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Софья Лазаревна Левит всю жизнь была инженером. Сперва в отделе образования, затем в УКПП «Проект». На пенсии долго не задержалась. Опытного работника пригласили в отдел образования, спорта и туризма райисполкома инженером по организации ремонта зданий и сооружений. Вот уже три года Софья Лазаревна занимает эту должность. Рада встрече была и Людмила Ивашкевич. Она 20 лет возглавляла комиссию по делам несовершеннолетних. А вот Лидия Ячнева 25 лет трудилась в районном центре социального обслуживания населения.
Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, все это благодаря бессменной ведущей Марии Чернецовой. Звучали песни в исполнении Ирины Авхименко, Романа Мышковского, Галины Шаповаловой и других. Ветераны поблагодарили организаторов за теплый прием.
Дарья ЭВЕРС.
Фото автора.