Лучшие знатоки

19005Команда знатоков Климовичского района «Откуда?» 4 ноября приняла участие в традиционном межрайонном турнире по интеллектуальным играм «Осень-2016», который ежегодно проходит в г. Костюковичи на базе молодежно-культурного центра «Юность». Команду климовчан, которая успешно выступает на соревнованиях различного уровня уже 3 года, представляли: Петр Шашков (отдел образования, спорта и туризма райисполкома), Павел Давыдов (Климовичский отдел Департамента охраны), Игорь Ковалев (учреждение «Редакция Климовичской районной газеты «Родная нива», капитан команды), Дарья Эверс (районный краеведческий музей), Александр Галковский (г. Климовичи), Виталий Потапков (КЭС).
Турнир проводился в два этапа. В первом (индивидуальном), «Эрудит-лото», приняло участие 60 знатоков, которым надо было ответить на 10 вопросов с четырьмя вариантами ответов на каждый.
Лучшие из климовчан — Петр Шашков и Виталий Потапков — ответили правильно на 8 вопросов из 10.
Затем знатоки играли в классическую интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», по результатам которой и определялась лучшая команда турнира. Всем командам (а в игре участвовали команды костюковичских знатоков из средних школ № 2, № 4, районной гимназии, редакции районной газеты «Голас Касцюкоўшчыны», сборной юниоров г. Костюковичи и наша климовичская команда «Откуда?») было предложено ответить на 24 вопроса. Лучший результат (17 правильных ответов из 24-х) показали климович-ские знатоки, на втором месте педагоги из СШ № 4 г. Костюковичи —15 правильных ответов, на третьем — команда юниоров г. Костюковичи — 13 правильных ответов. Климовичская команда была награждена за 1-е место Дипломом, призами и переходящим призом, который достается победителю турнира.
Команда «Откуда?» благодарит за постоянное содействие в проведении тренировок и интеллектуальных турниров на Климовщине отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, представительство Белгосстраха по Климовичскому району и центр дополнительного образования детей и молодежи.
Приглашаем всех желающих попробовать свои силы, создать свою команду и поучаствовать в интересных и увлекательных турнирах знатоков.
Игорь КОВАЛЕВ.