Нравится общаться с людьми

18936С 2013 года работает в ОАО «ПМК-88 Водстрой» инженером по заработной плате климовчанка Эмма Воробей (кстати, это ее первое место работы, куда девушка пришла после завершения учебы в Могилевском университете продовольствия). В ее обязанности входит начисление зарплаты, сдача ежемесячных отчетов в Могилев, учет топливных материалов.

Работу свою Эмма любит, так как род ее занятий подразумевает постоянное общение с людьми. А коллектив ПМК-88, по словам Эммы Воробей, замечательный: все дружные, сплоченные. Сложностей при решении производственных вопросов не возникает. Общий язык Эмма находит со всеми. Наиболее часто приходится работать с мастерами: например, по сдаче отчетов и начислению заработной платы.
Главными качествами в своей профессии Эмма Николаевна считает внимание, терпение, умение быстро принимать нужные решения. Девушка не сторонник конфликтов, уверена, что любой вопрос можно решить по-хорошему, по-человечески. В людях ценит честность, порядочность и воспитанность.
Кроме основной работы, Эмма Воробей возглавляет в трудовом коллективе профсоюзную организацию. На этом поприще считает главным защиту прав и интересов тружеников организации. Ну и, конечно, организовать интересный досуг работников ПМК-88: это и различные экскурсии, поездки на концерты (например, на «Славянский базар», «Золотое кольцо Гомельщины»), организация новогодних корпоративов.
Свободное время Эмма старается проводить с мужем и ребенком. Любит готовить (особенно родным и близким нравятся ее вкусные блинчики с начинкой). Дружит со спортом: раз-два в неделю делает пробежку. Это помогает держать себя в тонусе.
Игорь КОВАЛЕВ.